G2318次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G2318 |
始发站点 |
长沙南
|
始发时间 |
08:52 |
到达站点 |
温州南
|
到达时间 |
当日14:02 |
全程耗时 |
5小时10分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1288.5 |
特等座 |
¥776.0 |
一等座 |
¥687.0 |
二等座 |
¥411.5 |
无座 |
¥411.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
长沙南
|
----
|
08:52
(当日)
|
|
2 |
萍乡北
|
09:19
(当日)
|
09:21
(当日)
|
27分钟
|
3 |
宜春
|
09:39
(当日)
|
09:41
(当日)
|
47分钟
|
4 |
高安
|
10:13
(当日)
|
10:15
(当日)
|
1小时21分钟
|
5 |
南昌西
|
10:30
(当日)
|
10:33
(当日)
|
1小时38分钟
|
6 |
进贤南
|
10:51
(当日)
|
11:00
(当日)
|
1小时59分钟
|
7 |
上饶
|
11:43
(当日)
|
11:45
(当日)
|
2小时51分钟
|
8 |
金华
|
12:30
(当日)
|
12:32
(当日)
|
3小时38分钟
|
9 |
永康南
|
12:57
(当日)
|
12:59
(当日)
|
4小时5分钟
|
10 |
缙云西
|
13:09
(当日)
|
13:11
(当日)
|
4小时17分钟
|
11 |
丽水
|
13:24
(当日)
|
13:26
(当日)
|
4小时32分钟
|
12 |
温州南
|
14:02
(当日)
|
----
|
5小时10分钟
|