G2297次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G2297 |
始发站点 |
厦门北
|
始发时间 |
09:00 |
到达站点 |
西安北
|
到达时间 |
当日22:04 |
全程耗时 |
13小时4分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2806.5 |
一等座 |
¥1458.5 |
二等座 |
¥912.5 |
无座 |
¥912.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
厦门北
|
----
|
09:00
(当日)
|
|
2 |
漳州
|
09:17
(当日)
|
09:19
(当日)
|
17分钟
|
3 |
龙岩
|
10:02
(当日)
|
10:06
(当日)
|
1小时2分钟
|
4 |
长汀南
|
10:48
(当日)
|
10:50
(当日)
|
1小时48分钟
|
5 |
瑞金
|
11:06
(当日)
|
11:08
(当日)
|
2小时6分钟
|
6 |
会昌北
|
11:22
(当日)
|
11:25
(当日)
|
2小时22分钟
|
7 |
于都
|
11:42
(当日)
|
11:45
(当日)
|
2小时42分钟
|
8 |
泰和
|
12:31
(当日)
|
12:33
(当日)
|
3小时31分钟
|
9 |
吉水西
|
12:49
(当日)
|
12:51
(当日)
|
3小时49分钟
|
10 |
新干东
|
13:09
(当日)
|
13:11
(当日)
|
4小时9分钟
|
11 |
南昌西
|
13:49
(当日)
|
13:56
(当日)
|
4小时49分钟
|
12 |
庐山
|
14:39
(当日)
|
14:41
(当日)
|
5小时39分钟
|
13 |
瑞昌西
|
14:53
(当日)
|
14:55
(当日)
|
5小时53分钟
|
14 |
枫林
|
15:07
(当日)
|
15:10
(当日)
|
6小时7分钟
|
15 |
阳新
|
15:24
(当日)
|
15:36
(当日)
|
6小时24分钟
|
16 |
白沙铺
|
15:47
(当日)
|
16:05
(当日)
|
6小时47分钟
|
17 |
大冶北
|
16:15
(当日)
|
16:17
(当日)
|
7小时15分钟
|
18 |
黄石北
|
16:25
(当日)
|
16:27
(当日)
|
7小时25分钟
|
19 |
鄂州
|
16:38
(当日)
|
16:40
(当日)
|
7小时38分钟
|
20 |
武汉
|
17:05
(当日)
|
17:12
(当日)
|
8小时5分钟
|
21 |
信阳东
|
17:55
(当日)
|
17:58
(当日)
|
8小时55分钟
|
22 |
驻马店西
|
18:23
(当日)
|
18:33
(当日)
|
9小时23分钟
|
23 |
漯河西
|
18:51
(当日)
|
18:53
(当日)
|
9小时51分钟
|
24 |
许昌东
|
19:09
(当日)
|
19:11
(当日)
|
10小时9分钟
|
25 |
郑州
|
19:44
(当日)
|
19:50
(当日)
|
10小时44分钟
|
26 |
郑州西
|
20:07
(当日)
|
20:14
(当日)
|
11小时7分钟
|
27 |
洛阳龙门
|
20:39
(当日)
|
20:41
(当日)
|
11小时39分钟
|
28 |
三门峡南
|
21:12
(当日)
|
21:14
(当日)
|
12小时12分钟
|
29 |
西安北
|
22:04
(当日)
|
----
|
13小时4分钟
|