G2285次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G2285 |
始发站点 |
武汉
|
始发时间 |
13:46 |
到达站点 |
赣州西
|
到达时间 |
当日18:26 |
全程耗时 |
4小时40分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥972.5 |
特等座 |
¥584.0 |
一等座 |
¥519.0 |
二等座 |
¥325.0 |
无座 |
¥325.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
武汉
|
----
|
13:46
(当日)
|
|
2 |
鄂州
|
14:08
(当日)
|
14:12
(当日)
|
22分钟
|
3 |
黄石北
|
14:24
(当日)
|
14:26
(当日)
|
38分钟
|
4 |
大冶北
|
14:34
(当日)
|
14:36
(当日)
|
48分钟
|
5 |
白沙铺
|
14:45
(当日)
|
14:47
(当日)
|
59分钟
|
6 |
阳新
|
14:56
(当日)
|
14:58
(当日)
|
1小时10分钟
|
7 |
枫林
|
15:10
(当日)
|
15:12
(当日)
|
1小时24分钟
|
8 |
庐山
|
15:30
(当日)
|
15:32
(当日)
|
1小时44分钟
|
9 |
德安
|
15:49
(当日)
|
15:51
(当日)
|
2小时3分钟
|
10 |
南昌西
|
16:24
(当日)
|
16:28
(当日)
|
2小时38分钟
|
11 |
吉水西
|
17:19
(当日)
|
17:21
(当日)
|
3小时33分钟
|
12 |
吉安西
|
17:30
(当日)
|
17:32
(当日)
|
3小时44分钟
|
13 |
万安县
|
17:52
(当日)
|
17:54
(当日)
|
4小时6分钟
|
14 |
赣州西
|
18:26
(当日)
|
----
|
4小时40分钟
|