G2278次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G2278 |
始发站点 |
厦门北
|
始发时间 |
08:06 |
到达站点 |
成都东
|
到达时间 |
当日21:41 |
全程耗时 |
13小时35分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2966.5 |
一等座 |
¥1582.0 |
二等座 |
¥965.0 |
无座 |
¥965.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
厦门北
|
----
|
08:06
(当日)
|
|
2 |
漳州
|
08:23
(当日)
|
08:25
(当日)
|
17分钟
|
3 |
龙岩
|
09:07
(当日)
|
09:11
(当日)
|
1小时1分钟
|
4 |
永安南
|
09:57
(当日)
|
09:59
(当日)
|
1小时51分钟
|
5 |
三明北
|
10:26
(当日)
|
10:46
(当日)
|
2小时20分钟
|
6 |
抚州
|
12:11
(当日)
|
12:13
(当日)
|
4小时5分钟
|
7 |
南昌西
|
12:50
(当日)
|
12:52
(当日)
|
4小时44分钟
|
8 |
宜春
|
13:36
(当日)
|
13:38
(当日)
|
5小时30分钟
|
9 |
萍乡北
|
13:57
(当日)
|
13:59
(当日)
|
5小时51分钟
|
10 |
长沙南
|
14:29
(当日)
|
14:37
(当日)
|
6小时23分钟
|
11 |
娄底南
|
15:12
(当日)
|
15:14
(当日)
|
7小时6分钟
|
12 |
新化南
|
15:38
(当日)
|
15:40
(当日)
|
7小时32分钟
|
13 |
怀化南
|
16:13
(当日)
|
16:17
(当日)
|
8小时7分钟
|
14 |
芷江
|
16:29
(当日)
|
16:31
(当日)
|
8小时23分钟
|
15 |
凯里南
|
17:22
(当日)
|
17:24
(当日)
|
9小时16分钟
|
16 |
贵定北
|
17:46
(当日)
|
17:48
(当日)
|
9小时40分钟
|
17 |
贵阳东
|
18:04
(当日)
|
18:09
(当日)
|
9小时58分钟
|
18 |
长宁
|
19:51
(当日)
|
19:53
(当日)
|
11小时45分钟
|
19 |
宜宾西
|
20:07
(当日)
|
20:11
(当日)
|
12小时1分钟
|
20 |
成都南
|
21:29
(当日)
|
21:32
(当日)
|
13小时23分钟
|
21 |
成都东
|
21:41
(当日)
|
----
|
13小时35分钟
|