G2213次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G2213 |
始发站点 |
安阳东
|
始发时间 |
08:06 |
到达站点 |
成都东
|
到达时间 |
当日15:31 |
全程耗时 |
7小时25分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1775.5 |
特等座 |
¥1059.0 |
一等座 |
¥921.0 |
二等座 |
¥575.5 |
无座 |
¥575.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
安阳东
|
----
|
08:06
(当日)
|
|
2 |
鹤壁东
|
08:20
(当日)
|
08:22
(当日)
|
14分钟
|
3 |
新乡东
|
08:38
(当日)
|
08:40
(当日)
|
32分钟
|
4 |
郑州东
|
09:01
(当日)
|
09:12
(当日)
|
55分钟
|
5 |
郑州西
|
09:28
(当日)
|
09:30
(当日)
|
1小时22分钟
|
6 |
洛阳龙门
|
09:55
(当日)
|
09:57
(当日)
|
1小时49分钟
|
7 |
三门峡南
|
10:28
(当日)
|
10:33
(当日)
|
2小时22分钟
|
8 |
灵宝西
|
10:48
(当日)
|
10:50
(当日)
|
2小时42分钟
|
9 |
华山北
|
11:06
(当日)
|
11:08
(当日)
|
3小时
|
10 |
渭南北
|
11:25
(当日)
|
11:27
(当日)
|
3小时19分钟
|
11 |
西安北
|
11:48
(当日)
|
11:54
(当日)
|
3小时42分钟
|
12 |
阿房宫
|
12:05
(当日)
|
12:07
(当日)
|
3小时59分钟
|
13 |
洋县西
|
12:56
(当日)
|
12:58
(当日)
|
4小时50分钟
|
14 |
汉中
|
13:16
(当日)
|
13:18
(当日)
|
5小时10分钟
|
15 |
广元
|
14:01
(当日)
|
14:05
(当日)
|
5小时55分钟
|
16 |
成都东
|
15:31
(当日)
|
----
|
7小时25分钟
|