G2208次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G2208 |
始发站点 |
成都东
|
始发时间 |
13:40 |
到达站点 |
濮阳东
|
到达时间 |
当日21:08 |
全程耗时 |
7小时28分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1870.0 |
一等座 |
¥953.5 |
二等座 |
¥595.0 |
无座 |
¥595.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
成都东
|
----
|
13:40
(当日)
|
|
2 |
德阳
|
14:04
(当日)
|
14:08
(当日)
|
24分钟
|
3 |
广元
|
15:14
(当日)
|
15:23
(当日)
|
1小时34分钟
|
4 |
汉中
|
16:08
(当日)
|
16:10
(当日)
|
2小时28分钟
|
5 |
洋县西
|
16:27
(当日)
|
16:35
(当日)
|
2小时47分钟
|
6 |
西安北
|
17:35
(当日)
|
17:39
(当日)
|
3小时55分钟
|
7 |
渭南北
|
17:55
(当日)
|
17:57
(当日)
|
4小时15分钟
|
8 |
华山北
|
18:14
(当日)
|
18:16
(当日)
|
4小时34分钟
|
9 |
洛阳龙门
|
19:08
(当日)
|
19:11
(当日)
|
5小时28分钟
|
10 |
巩义南
|
19:25
(当日)
|
19:28
(当日)
|
5小时45分钟
|
11 |
郑州东
|
19:57
(当日)
|
20:02
(当日)
|
6小时17分钟
|
12 |
新乡东
|
20:27
(当日)
|
20:29
(当日)
|
6小时47分钟
|
13 |
滑浚
|
20:47
(当日)
|
20:49
(当日)
|
7小时7分钟
|
14 |
濮阳东
|
21:08
(当日)
|
----
|
7小时28分钟
|