G2206次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G2206 |
始发站点 |
重庆西
|
始发时间 |
11:31 |
到达站点 |
徐州东
|
到达时间 |
当日21:42 |
全程耗时 |
10小时11分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2482.5 |
一等座 |
¥1286.5 |
二等座 |
¥804.0 |
无座 |
¥804.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
重庆西
|
----
|
11:31
(当日)
|
|
2 |
资阳北
|
12:29
(当日)
|
12:31
(当日)
|
58分钟
|
3 |
成都东
|
12:57
(当日)
|
13:10
(当日)
|
1小时26分钟
|
4 |
罗江东
|
13:39
(当日)
|
13:41
(当日)
|
2小时8分钟
|
5 |
剑门关
|
14:31
(当日)
|
14:34
(当日)
|
3小时
|
6 |
广元
|
14:48
(当日)
|
14:55
(当日)
|
3小时17分钟
|
7 |
汉中
|
15:39
(当日)
|
15:41
(当日)
|
4小时8分钟
|
8 |
城固北
|
15:53
(当日)
|
15:55
(当日)
|
4小时22分钟
|
9 |
阿房宫
|
16:49
(当日)
|
16:51
(当日)
|
5小时18分钟
|
10 |
西安北
|
17:06
(当日)
|
17:13
(当日)
|
5小时35分钟
|
11 |
渭南北
|
17:29
(当日)
|
17:31
(当日)
|
5小时58分钟
|
12 |
华山北
|
17:48
(当日)
|
17:50
(当日)
|
6小时17分钟
|
13 |
灵宝西
|
18:06
(当日)
|
18:08
(当日)
|
6小时35分钟
|
14 |
渑池南
|
18:36
(当日)
|
18:38
(当日)
|
7小时5分钟
|
15 |
洛阳龙门
|
18:56
(当日)
|
18:58
(当日)
|
7小时25分钟
|
16 |
郑州东
|
19:36
(当日)
|
19:39
(当日)
|
8小时5分钟
|
17 |
开封北
|
19:59
(当日)
|
20:05
(当日)
|
8小时28分钟
|
18 |
民权北
|
20:28
(当日)
|
20:31
(当日)
|
8小时57分钟
|
19 |
商丘
|
20:47
(当日)
|
20:51
(当日)
|
9小时16分钟
|
20 |
永城北
|
21:14
(当日)
|
21:16
(当日)
|
9小时43分钟
|
21 |
徐州东
|
21:42
(当日)
|
----
|
10小时11分钟
|