G2190次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G2190 |
始发站点 |
成都东
|
始发时间 |
09:24 |
到达站点 |
上海虹桥
|
到达时间 |
当日22:25 |
全程耗时 |
13小时1分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥3142.5 |
一等座 |
¥1676.0 |
二等座 |
¥1012.5 |
无座 |
¥1012.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
成都东
|
----
|
09:24
(当日)
|
|
2 |
乐山
|
10:10
(当日)
|
10:12
(当日)
|
46分钟
|
3 |
宜宾西
|
10:52
(当日)
|
10:56
(当日)
|
1小时28分钟
|
4 |
兴文
|
11:20
(当日)
|
11:22
(当日)
|
1小时56分钟
|
5 |
镇雄
|
11:50
(当日)
|
11:52
(当日)
|
2小时26分钟
|
6 |
毕节
|
12:09
(当日)
|
12:12
(当日)
|
2小时45分钟
|
7 |
黔西
|
12:34
(当日)
|
12:43
(当日)
|
3小时10分钟
|
8 |
贵阳东
|
13:11
(当日)
|
13:16
(当日)
|
3小时47分钟
|
9 |
新晃西
|
14:25
(当日)
|
14:27
(当日)
|
5小时1分钟
|
10 |
芷江
|
14:44
(当日)
|
14:46
(当日)
|
5小时20分钟
|
11 |
怀化南
|
14:58
(当日)
|
15:02
(当日)
|
5小时34分钟
|
12 |
溆浦南
|
15:23
(当日)
|
15:29
(当日)
|
5小时59分钟
|
13 |
娄底南
|
16:05
(当日)
|
16:08
(当日)
|
6小时41分钟
|
14 |
韶山南
|
16:26
(当日)
|
16:28
(当日)
|
7小时2分钟
|
15 |
长沙南
|
16:49
(当日)
|
16:53
(当日)
|
7小时25分钟
|
16 |
萍乡北
|
17:20
(当日)
|
17:22
(当日)
|
7小时56分钟
|
17 |
高安
|
18:06
(当日)
|
18:08
(当日)
|
8小时42分钟
|
18 |
南昌西
|
18:24
(当日)
|
18:33
(当日)
|
9小时
|
19 |
鹰潭北
|
19:09
(当日)
|
19:11
(当日)
|
9小时45分钟
|
20 |
上饶
|
19:37
(当日)
|
19:39
(当日)
|
10小时13分钟
|
21 |
江山
|
20:01
(当日)
|
20:03
(当日)
|
10小时37分钟
|
22 |
龙游
|
20:20
(当日)
|
20:22
(当日)
|
10小时56分钟
|
23 |
金华
|
20:37
(当日)
|
20:39
(当日)
|
11小时13分钟
|
24 |
诸暨
|
21:04
(当日)
|
21:06
(当日)
|
11小时40分钟
|
25 |
杭州东
|
21:30
(当日)
|
21:32
(当日)
|
12小时6分钟
|
26 |
嘉兴南
|
21:55
(当日)
|
21:57
(当日)
|
12小时31分钟
|
27 |
上海虹桥
|
22:25
(当日)
|
----
|
13小时1分钟
|