G2185次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G2185 |
始发站点 |
杭州东
|
始发时间 |
06:43 |
到达站点 |
成都东
|
到达时间 |
当日19:49 |
全程耗时 |
13小时6分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥3086.5 |
一等座 |
¥1646.5 |
二等座 |
¥995.0 |
无座 |
¥995.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
杭州东
|
----
|
06:43
(当日)
|
|
2 |
千岛湖
|
07:33
(当日)
|
07:35
(当日)
|
50分钟
|
3 |
黄山北
|
08:13
(当日)
|
08:16
(当日)
|
1小时30分钟
|
4 |
婺源
|
08:37
(当日)
|
08:39
(当日)
|
1小时54分钟
|
5 |
上饶
|
09:02
(当日)
|
09:22
(当日)
|
2小时19分钟
|
6 |
弋阳
|
09:44
(当日)
|
09:46
(当日)
|
3小时1分钟
|
7 |
南昌西
|
10:31
(当日)
|
10:35
(当日)
|
3小时48分钟
|
8 |
高安
|
10:51
(当日)
|
10:53
(当日)
|
4小时8分钟
|
9 |
宜春
|
11:24
(当日)
|
11:26
(当日)
|
4小时41分钟
|
10 |
萍乡北
|
11:44
(当日)
|
11:46
(当日)
|
5小时1分钟
|
11 |
长沙南
|
12:16
(当日)
|
12:31
(当日)
|
5小时33分钟
|
12 |
韶山南
|
12:54
(当日)
|
12:56
(当日)
|
6小时11分钟
|
13 |
娄底南
|
13:13
(当日)
|
13:15
(当日)
|
6小时30分钟
|
14 |
新化南
|
13:39
(当日)
|
13:41
(当日)
|
6小时56分钟
|
15 |
怀化南
|
14:14
(当日)
|
14:17
(当日)
|
7小时31分钟
|
16 |
三穗
|
14:55
(当日)
|
14:57
(当日)
|
8小时12分钟
|
17 |
凯里南
|
15:22
(当日)
|
15:24
(当日)
|
8小时39分钟
|
18 |
贵阳东
|
15:58
(当日)
|
16:02
(当日)
|
9小时15分钟
|
19 |
毕节
|
16:48
(当日)
|
16:53
(当日)
|
10小时5分钟
|
20 |
威信
|
17:16
(当日)
|
17:18
(当日)
|
10小时33分钟
|
21 |
宜宾西
|
17:59
(当日)
|
18:03
(当日)
|
11小时16分钟
|
22 |
乐山
|
18:43
(当日)
|
18:46
(当日)
|
12小时
|
23 |
青神
|
18:58
(当日)
|
19:02
(当日)
|
12小时15分钟
|
24 |
彭山北
|
19:17
(当日)
|
19:21
(当日)
|
12小时34分钟
|
25 |
成都东
|
19:49
(当日)
|
----
|
13小时6分钟
|