G2121次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G2121 |
始发站点 |
长沙南
|
始发时间 |
14:42 |
到达站点 |
昆明南
|
到达时间 |
当日21:00 |
全程耗时 |
6小时18分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
长沙南
|
----
|
14:42
(当日)
|
|
2 |
娄底南
|
15:17
(当日)
|
15:19
(当日)
|
35分钟
|
3 |
邵阳北
|
15:35
(当日)
|
15:37
(当日)
|
53分钟
|
4 |
溆浦南
|
16:02
(当日)
|
16:04
(当日)
|
1小时20分钟
|
5 |
怀化南
|
16:25
(当日)
|
16:31
(当日)
|
1小时43分钟
|
6 |
凯里南
|
17:30
(当日)
|
17:32
(当日)
|
2小时48分钟
|
7 |
贵定北
|
17:55
(当日)
|
17:57
(当日)
|
3小时13分钟
|
8 |
贵阳北
|
18:17
(当日)
|
18:21
(当日)
|
3小时35分钟
|
9 |
安顺西
|
18:51
(当日)
|
18:53
(当日)
|
4小时9分钟
|
10 |
关岭
|
19:08
(当日)
|
19:10
(当日)
|
4小时26分钟
|
11 |
富源北
|
19:54
(当日)
|
20:06
(当日)
|
5小时12分钟
|
12 |
曲靖北
|
20:23
(当日)
|
20:25
(当日)
|
5小时41分钟
|
13 |
昆明南
|
21:00
(当日)
|
----
|
6小时18分钟
|