G2096次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G2096 |
始发站点 |
兰州西
|
始发时间 |
10:24 |
到达站点 |
青岛北
|
到达时间 |
当日21:35 |
全程耗时 |
11小时11分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2773.5 |
特等座 |
¥1645.5 |
一等座 |
¥1432.0 |
二等座 |
¥901.5 |
无座 |
¥901.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
兰州西
|
----
|
10:24
(当日)
|
|
2 |
定西北
|
10:54
(当日)
|
10:56
(当日)
|
30分钟
|
3 |
秦安
|
11:35
(当日)
|
11:37
(当日)
|
1小时11分钟
|
4 |
天水南
|
11:52
(当日)
|
11:56
(当日)
|
1小时28分钟
|
5 |
宝鸡南
|
12:37
(当日)
|
12:39
(当日)
|
2小时13分钟
|
6 |
岐山
|
12:51
(当日)
|
12:53
(当日)
|
2小时27分钟
|
7 |
咸阳西
|
13:22
(当日)
|
13:24
(当日)
|
2小时58分钟
|
8 |
西安北
|
13:36
(当日)
|
13:42
(当日)
|
3小时12分钟
|
9 |
灵宝西
|
14:21
(当日)
|
14:23
(当日)
|
3小时57分钟
|
10 |
洛阳龙门
|
15:04
(当日)
|
15:06
(当日)
|
4小时40分钟
|
11 |
郑州东
|
15:44
(当日)
|
15:50
(当日)
|
5小时20分钟
|
12 |
邯郸东
|
16:43
(当日)
|
16:45
(当日)
|
6小时19分钟
|
13 |
邢台东
|
17:01
(当日)
|
17:12
(当日)
|
6小时37分钟
|
14 |
石家庄
|
17:42
(当日)
|
17:45
(当日)
|
7小时18分钟
|
15 |
衡水北
|
18:23
(当日)
|
18:25
(当日)
|
7小时59分钟
|
16 |
平原东
|
18:58
(当日)
|
19:00
(当日)
|
8小时34分钟
|
17 |
齐河
|
19:18
(当日)
|
19:25
(当日)
|
8小时54分钟
|
18 |
济南东
|
19:38
(当日)
|
19:43
(当日)
|
9小时14分钟
|
19 |
章丘北
|
19:55
(当日)
|
19:57
(当日)
|
9小时31分钟
|
20 |
淄博北
|
20:13
(当日)
|
20:15
(当日)
|
9小时49分钟
|
21 |
潍坊北
|
20:42
(当日)
|
20:49
(当日)
|
10小时18分钟
|
22 |
青岛北
|
21:35
(当日)
|
----
|
11小时11分钟
|