G2058次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G2058 |
始发站点 |
济南西
|
始发时间 |
10:17 |
到达站点 |
江门
|
到达时间 |
当日22:25 |
全程耗时 |
12小时8分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥3103.0 |
一等座 |
¥1579.0 |
二等座 |
¥993.5 |
无座 |
¥993.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
济南西
|
----
|
10:17
(当日)
|
|
2 |
济南西
|
10:17
(当日)
|
10:17
(当日)
|
|
3 |
平原东
|
10:44
(当日)
|
10:55
(当日)
|
27分钟
|
4 |
平原东
|
10:44
(当日)
|
10:55
(当日)
|
27分钟
|
5 |
德州东
|
11:05
(当日)
|
11:07
(当日)
|
48分钟
|
6 |
德州东
|
11:05
(当日)
|
11:07
(当日)
|
48分钟
|
7 |
衡水北
|
11:34
(当日)
|
11:36
(当日)
|
1小时17分钟
|
8 |
衡水北
|
11:34
(当日)
|
11:36
(当日)
|
1小时17分钟
|
9 |
辛集南
|
11:52
(当日)
|
11:55
(当日)
|
1小时35分钟
|
10 |
辛集南
|
11:52
(当日)
|
11:55
(当日)
|
1小时35分钟
|
11 |
石家庄
|
12:23
(当日)
|
12:35
(当日)
|
2小时6分钟
|
12 |
邯郸东
|
13:16
(当日)
|
13:19
(当日)
|
2小时59分钟
|
13 |
安阳东
|
13:36
(当日)
|
14:00
(当日)
|
3小时19分钟
|
14 |
新乡东
|
14:27
(当日)
|
14:29
(当日)
|
4小时10分钟
|
15 |
郑州东
|
14:49
(当日)
|
14:52
(当日)
|
4小时32分钟
|
16 |
许昌东
|
15:14
(当日)
|
15:16
(当日)
|
4小时57分钟
|
17 |
驻马店西
|
15:45
(当日)
|
15:47
(当日)
|
5小时28分钟
|
18 |
信阳东
|
16:12
(当日)
|
16:25
(当日)
|
5小时55分钟
|
19 |
武汉
|
17:09
(当日)
|
17:18
(当日)
|
6小时52分钟
|
20 |
咸宁北
|
17:42
(当日)
|
17:44
(当日)
|
7小时25分钟
|
21 |
岳阳东
|
18:14
(当日)
|
18:16
(当日)
|
7小时57分钟
|
22 |
长沙南
|
18:50
(当日)
|
18:59
(当日)
|
8小时33分钟
|
23 |
衡阳东
|
19:36
(当日)
|
19:43
(当日)
|
9小时19分钟
|
24 |
郴州西
|
20:16
(当日)
|
20:18
(当日)
|
9小时59分钟
|
25 |
韶关
|
20:49
(当日)
|
20:51
(当日)
|
10小时32分钟
|
26 |
广州南
|
21:47
(当日)
|
21:51
(当日)
|
11小时30分钟
|
27 |
江门
|
22:25
(当日)
|
----
|
12小时8分钟
|