G1992次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1992 |
始发站点 |
温州南
|
始发时间 |
12:00 |
到达站点 |
郑州东
|
到达时间 |
当日21:28 |
全程耗时 |
9小时28分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1902.0 |
特等座 |
¥1075.0 |
一等座 |
¥953.5 |
二等座 |
¥589.0 |
无座 |
¥589.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
温州南
|
----
|
12:00
(当日)
|
|
2 |
丽水
|
12:34
(当日)
|
12:36
(当日)
|
34分钟
|
3 |
永康南
|
12:56
(当日)
|
12:58
(当日)
|
56分钟
|
4 |
金华南
|
13:16
(当日)
|
13:20
(当日)
|
1小时16分钟
|
5 |
金华
|
13:32
(当日)
|
13:34
(当日)
|
1小时32分钟
|
6 |
衢州
|
13:55
(当日)
|
14:06
(当日)
|
1小时55分钟
|
7 |
玉山南
|
14:31
(当日)
|
14:33
(当日)
|
2小时31分钟
|
8 |
上饶
|
14:50
(当日)
|
15:14
(当日)
|
2小时50分钟
|
9 |
德兴
|
15:31
(当日)
|
15:34
(当日)
|
3小时31分钟
|
10 |
婺源
|
15:46
(当日)
|
15:48
(当日)
|
3小时46分钟
|
11 |
景德镇北
|
16:16
(当日)
|
16:20
(当日)
|
4小时16分钟
|
12 |
鄱阳
|
16:38
(当日)
|
16:40
(当日)
|
4小时38分钟
|
13 |
九江
|
17:32
(当日)
|
17:36
(当日)
|
5小时32分钟
|
14 |
瑞昌西
|
17:55
(当日)
|
17:57
(当日)
|
5小时55分钟
|
15 |
黄石北
|
18:29
(当日)
|
18:31
(当日)
|
6小时29分钟
|
16 |
鄂州
|
18:43
(当日)
|
18:45
(当日)
|
6小时43分钟
|
17 |
武汉
|
19:10
(当日)
|
19:21
(当日)
|
7小时10分钟
|
18 |
信阳东
|
20:04
(当日)
|
20:06
(当日)
|
8小时4分钟
|
19 |
漯河西
|
20:44
(当日)
|
20:46
(当日)
|
8小时44分钟
|
20 |
许昌东
|
21:03
(当日)
|
21:05
(当日)
|
9小时3分钟
|
21 |
郑州东
|
21:28
(当日)
|
----
|
9小时28分钟
|