G1991次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1991 |
始发站点 |
郑州东
|
始发时间 |
07:45 |
到达站点 |
温州南
|
到达时间 |
当日17:15 |
全程耗时 |
9小时30分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1827.0 |
特等座 |
¥1075.0 |
一等座 |
¥953.5 |
二等座 |
¥589.0 |
无座 |
¥589.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
郑州东
|
----
|
07:45
(当日)
|
|
2 |
许昌东
|
08:07
(当日)
|
08:09
(当日)
|
22分钟
|
3 |
漯河西
|
08:26
(当日)
|
08:28
(当日)
|
41分钟
|
4 |
驻马店西
|
08:46
(当日)
|
08:48
(当日)
|
1小时1分钟
|
5 |
信阳东
|
09:14
(当日)
|
09:16
(当日)
|
1小时29分钟
|
6 |
武汉
|
10:00
(当日)
|
10:07
(当日)
|
2小时15分钟
|
7 |
黄石北
|
10:40
(当日)
|
10:43
(当日)
|
2小时55分钟
|
8 |
白沙铺
|
10:58
(当日)
|
11:00
(当日)
|
3小时13分钟
|
9 |
阳新
|
11:10
(当日)
|
11:12
(当日)
|
3小时25分钟
|
10 |
瑞昌西
|
11:34
(当日)
|
11:36
(当日)
|
3小时49分钟
|
11 |
九江
|
11:57
(当日)
|
12:01
(当日)
|
4小时12分钟
|
12 |
都昌
|
12:36
(当日)
|
12:38
(当日)
|
4小时51分钟
|
13 |
鄱阳
|
13:00
(当日)
|
13:02
(当日)
|
5小时15分钟
|
14 |
景德镇北
|
13:19
(当日)
|
13:21
(当日)
|
5小时34分钟
|
15 |
婺源
|
13:48
(当日)
|
13:50
(当日)
|
6小时3分钟
|
16 |
德兴
|
14:01
(当日)
|
14:03
(当日)
|
6小时16分钟
|
17 |
上饶
|
14:21
(当日)
|
14:43
(当日)
|
6小时36分钟
|
18 |
衢州
|
15:14
(当日)
|
15:16
(当日)
|
7小时29分钟
|
19 |
金华
|
15:37
(当日)
|
15:39
(当日)
|
7小时52分钟
|
20 |
武义北
|
15:56
(当日)
|
15:58
(当日)
|
8小时11分钟
|
21 |
缙云西
|
16:16
(当日)
|
16:18
(当日)
|
8小时31分钟
|
22 |
丽水
|
16:31
(当日)
|
16:33
(当日)
|
8小时46分钟
|
23 |
青田
|
16:53
(当日)
|
16:55
(当日)
|
9小时8分钟
|
24 |
温州南
|
17:15
(当日)
|
----
|
9小时30分钟
|