G1986次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1986 |
始发站点 |
上海虹桥
|
始发时间 |
07:19 |
到达站点 |
许昌东
|
到达时间 |
当日13:40 |
全程耗时 |
6小时21分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1587.0 |
特等座 |
¥921.5 |
一等座 |
¥795.5 |
二等座 |
¥498.5 |
无座 |
¥498.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海虹桥
|
----
|
07:19
(当日)
|
|
2 |
昆山南
|
07:39
(当日)
|
07:41
(当日)
|
20分钟
|
3 |
苏州
|
07:54
(当日)
|
07:56
(当日)
|
35分钟
|
4 |
无锡
|
08:10
(当日)
|
08:12
(当日)
|
51分钟
|
5 |
惠山
|
08:21
(当日)
|
08:23
(当日)
|
1小时2分钟
|
6 |
常州
|
08:34
(当日)
|
08:39
(当日)
|
1小时15分钟
|
7 |
丹阳
|
08:55
(当日)
|
08:57
(当日)
|
1小时36分钟
|
8 |
扬州东
|
09:26
(当日)
|
09:28
(当日)
|
2小时7分钟
|
9 |
宝应
|
09:56
(当日)
|
09:58
(当日)
|
2小时37分钟
|
10 |
淮安东
|
10:13
(当日)
|
10:17
(当日)
|
2小时54分钟
|
11 |
宿迁
|
10:45
(当日)
|
10:47
(当日)
|
3小时26分钟
|
12 |
徐州东
|
11:21
(当日)
|
11:25
(当日)
|
4小时2分钟
|
13 |
商丘
|
12:11
(当日)
|
12:14
(当日)
|
4小时52分钟
|
14 |
郑州东
|
13:03
(当日)
|
13:18
(当日)
|
5小时44分钟
|
15 |
许昌东
|
13:40
(当日)
|
----
|
6小时21分钟
|