G1984次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1984 |
始发站点 |
苍南
|
始发时间 |
09:09 |
到达站点 |
成都东
|
到达时间 |
当日22:33 |
全程耗时 |
13小时24分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥3033.5 |
一等座 |
¥1618.0 |
二等座 |
¥979.5 |
无座 |
¥979.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
苍南
|
----
|
09:09
(当日)
|
|
2 |
瑞安
|
09:24
(当日)
|
09:26
(当日)
|
15分钟
|
3 |
温州南
|
09:38
(当日)
|
09:41
(当日)
|
29分钟
|
4 |
丽水
|
10:16
(当日)
|
10:18
(当日)
|
1小时7分钟
|
5 |
缙云西
|
10:31
(当日)
|
10:33
(当日)
|
1小时22分钟
|
6 |
武义北
|
10:51
(当日)
|
10:53
(当日)
|
1小时42分钟
|
7 |
金华南
|
11:05
(当日)
|
11:07
(当日)
|
1小时56分钟
|
8 |
龙游
|
11:29
(当日)
|
11:31
(当日)
|
2小时20分钟
|
9 |
上饶
|
12:07
(当日)
|
12:09
(当日)
|
2小时58分钟
|
10 |
鹰潭北
|
12:34
(当日)
|
12:36
(当日)
|
3小时25分钟
|
11 |
南昌西
|
13:11
(当日)
|
13:16
(当日)
|
4小时2分钟
|
12 |
新余北
|
13:48
(当日)
|
13:50
(当日)
|
4小时39分钟
|
13 |
长沙南
|
14:45
(当日)
|
14:58
(当日)
|
5小时36分钟
|
14 |
湘潭北
|
15:12
(当日)
|
15:14
(当日)
|
6小时3分钟
|
15 |
娄底南
|
15:40
(当日)
|
15:42
(当日)
|
6小时31分钟
|
16 |
邵阳北
|
15:58
(当日)
|
16:00
(当日)
|
6小时49分钟
|
17 |
怀化南
|
16:41
(当日)
|
16:44
(当日)
|
7小时32分钟
|
18 |
铜仁南
|
17:13
(当日)
|
17:15
(当日)
|
8小时4分钟
|
19 |
凯里南
|
17:50
(当日)
|
17:54
(当日)
|
8小时41分钟
|
20 |
贵定北
|
18:17
(当日)
|
18:25
(当日)
|
9小时8分钟
|
21 |
贵阳东
|
18:41
(当日)
|
18:46
(当日)
|
9小时32分钟
|
22 |
遵义
|
19:35
(当日)
|
19:37
(当日)
|
10小时26分钟
|
23 |
娄山关南
|
19:51
(当日)
|
19:53
(当日)
|
10小时42分钟
|
24 |
重庆西
|
21:02
(当日)
|
21:09
(当日)
|
11小时53分钟
|
25 |
内江北
|
21:50
(当日)
|
21:52
(当日)
|
12小时41分钟
|
26 |
成都东
|
22:33
(当日)
|
----
|
13小时24分钟
|