G198次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G198 |
始发站点 |
平潭
|
始发时间 |
06:40 |
到达站点 |
北京南
|
到达时间 |
当日19:12 |
全程耗时 |
12小时32分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥3059.0 |
特等座 |
¥1697.0 |
一等座 |
¥1508.0 |
二等座 |
¥909.5 |
无座 |
¥909.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
平潭
|
----
|
06:40
(当日)
|
|
2 |
长乐东
|
06:58
(当日)
|
07:00
(当日)
|
18分钟
|
3 |
福州南
|
07:15
(当日)
|
07:19
(当日)
|
35分钟
|
4 |
福州
|
07:33
(当日)
|
07:53
(当日)
|
53分钟
|
5 |
宁德
|
08:34
(当日)
|
08:36
(当日)
|
1小时54分钟
|
6 |
福安
|
08:48
(当日)
|
08:50
(当日)
|
2小时8分钟
|
7 |
福鼎
|
09:23
(当日)
|
09:25
(当日)
|
2小时43分钟
|
8 |
温州南
|
10:00
(当日)
|
10:02
(当日)
|
3小时20分钟
|
9 |
温岭
|
10:37
(当日)
|
10:39
(当日)
|
3小时57分钟
|
10 |
台州西
|
10:50
(当日)
|
10:52
(当日)
|
4小时10分钟
|
11 |
宁海
|
11:22
(当日)
|
11:24
(当日)
|
4小时42分钟
|
12 |
宁波
|
11:53
(当日)
|
11:55
(当日)
|
5小时13分钟
|
13 |
杭州东
|
12:41
(当日)
|
12:45
(当日)
|
6小时1分钟
|
14 |
德清
|
12:58
(当日)
|
13:00
(当日)
|
6小时18分钟
|
15 |
长兴
|
13:18
(当日)
|
13:20
(当日)
|
6小时38分钟
|
16 |
溧阳
|
13:39
(当日)
|
13:46
(当日)
|
6小时59分钟
|
17 |
溧水
|
14:02
(当日)
|
14:04
(当日)
|
7小时22分钟
|
18 |
南京南
|
14:20
(当日)
|
14:39
(当日)
|
7小时40分钟
|
19 |
滁州
|
14:57
(当日)
|
14:59
(当日)
|
8小时17分钟
|
20 |
蚌埠南
|
15:28
(当日)
|
15:30
(当日)
|
8小时48分钟
|
21 |
宿州东
|
15:53
(当日)
|
16:02
(当日)
|
9小时13分钟
|
22 |
济南西
|
17:22
(当日)
|
17:26
(当日)
|
10小时42分钟
|
23 |
沧州西
|
18:11
(当日)
|
18:13
(当日)
|
11小时31分钟
|
24 |
天津南
|
18:36
(当日)
|
18:38
(当日)
|
11小时56分钟
|
25 |
北京南
|
19:12
(当日)
|
----
|
12小时32分钟
|