G1974次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1974 |
始发站点 |
上海虹桥
|
始发时间 |
07:17 |
到达站点 |
重庆西
|
到达时间 |
当日20:20 |
全程耗时 |
13小时3分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥3405.5 |
一等座 |
¥1769.5 |
二等座 |
¥1090.0 |
无座 |
¥1090.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海虹桥
|
----
|
07:17
(当日)
|
|
2 |
苏州北
|
07:41
(当日)
|
07:44
(当日)
|
24分钟
|
3 |
常州北
|
08:06
(当日)
|
08:08
(当日)
|
49分钟
|
4 |
南京南
|
08:40
(当日)
|
08:46
(当日)
|
1小时23分钟
|
5 |
宿州东
|
09:45
(当日)
|
09:59
(当日)
|
2小时28分钟
|
6 |
徐州东
|
10:18
(当日)
|
10:21
(当日)
|
3小时1分钟
|
7 |
永城北
|
10:47
(当日)
|
10:49
(当日)
|
3小时30分钟
|
8 |
商丘
|
11:14
(当日)
|
11:16
(当日)
|
3小时57分钟
|
9 |
兰考南
|
11:38
(当日)
|
11:40
(当日)
|
4小时21分钟
|
10 |
郑州东
|
12:12
(当日)
|
12:24
(当日)
|
4小时55分钟
|
11 |
洛阳龙门
|
13:00
(当日)
|
13:02
(当日)
|
5小时43分钟
|
12 |
华山北
|
13:56
(当日)
|
13:58
(当日)
|
6小时39分钟
|
13 |
西安北
|
14:30
(当日)
|
14:37
(当日)
|
7小时13分钟
|
14 |
阿房宫
|
14:48
(当日)
|
14:50
(当日)
|
7小时31分钟
|
15 |
汉中
|
15:53
(当日)
|
15:55
(当日)
|
8小时36分钟
|
16 |
广元
|
16:38
(当日)
|
16:42
(当日)
|
9小时21分钟
|
17 |
江油北
|
17:09
(当日)
|
17:11
(当日)
|
9小时52分钟
|
18 |
绵阳
|
17:40
(当日)
|
17:42
(当日)
|
10小时23分钟
|
19 |
德阳
|
17:59
(当日)
|
18:02
(当日)
|
10小时42分钟
|
20 |
成都东
|
18:27
(当日)
|
18:35
(当日)
|
11小时10分钟
|
21 |
资中北
|
19:09
(当日)
|
19:12
(当日)
|
11小时52分钟
|
22 |
荣昌北
|
19:35
(当日)
|
19:43
(当日)
|
12小时18分钟
|
23 |
永川东
|
19:55
(当日)
|
19:57
(当日)
|
12小时38分钟
|
24 |
重庆西
|
20:20
(当日)
|
----
|
13小时3分钟
|