G1972次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1972 |
始发站点 |
兰州西
|
始发时间 |
10:53 |
到达站点 |
上海虹桥
|
到达时间 |
当日21:32 |
全程耗时 |
10小时39分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2704.0 |
特等座 |
¥1629.5 |
一等座 |
¥1364.0 |
二等座 |
¥867.5 |
无座 |
¥867.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
兰州西
|
----
|
10:53
(当日)
|
|
2 |
定西北
|
11:23
(当日)
|
11:26
(当日)
|
30分钟
|
3 |
天水南
|
12:16
(当日)
|
12:19
(当日)
|
1小时23分钟
|
4 |
宝鸡南
|
13:02
(当日)
|
13:04
(当日)
|
2小时9分钟
|
5 |
岐山
|
13:16
(当日)
|
13:18
(当日)
|
2小时23分钟
|
6 |
杨陵南
|
13:32
(当日)
|
13:34
(当日)
|
2小时39分钟
|
7 |
西安北
|
14:01
(当日)
|
14:07
(当日)
|
3小时8分钟
|
8 |
华山北
|
14:35
(当日)
|
14:37
(当日)
|
3小时42分钟
|
9 |
洛阳龙门
|
15:29
(当日)
|
15:31
(当日)
|
4小时36分钟
|
10 |
巩义南
|
15:44
(当日)
|
15:49
(当日)
|
4小时51分钟
|
11 |
郑州东
|
16:19
(当日)
|
16:22
(当日)
|
5小时26分钟
|
12 |
兰考南
|
16:53
(当日)
|
16:55
(当日)
|
6小时
|
13 |
商丘
|
17:19
(当日)
|
17:21
(当日)
|
6小时26分钟
|
14 |
砀山南
|
17:39
(当日)
|
17:48
(当日)
|
6小时46分钟
|
15 |
徐州东
|
18:21
(当日)
|
18:25
(当日)
|
7小时28分钟
|
16 |
蚌埠南
|
19:02
(当日)
|
19:04
(当日)
|
8小时9分钟
|
17 |
南京南
|
19:47
(当日)
|
19:51
(当日)
|
8小时54分钟
|
18 |
镇江南
|
20:10
(当日)
|
20:12
(当日)
|
9小时17分钟
|
19 |
无锡东
|
20:41
(当日)
|
20:43
(当日)
|
9小时48分钟
|
20 |
苏州北
|
20:54
(当日)
|
21:08
(当日)
|
10小时1分钟
|
21 |
上海虹桥
|
21:32
(当日)
|
----
|
10小时39分钟
|