G1962次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1962 |
始发站点 |
宁波
|
始发时间 |
14:01 |
到达站点 |
郑州东
|
到达时间 |
当日20:35 |
全程耗时 |
6小时34分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1671.0 |
特等座 |
¥1003.5 |
一等座 |
¥891.5 |
二等座 |
¥549.5 |
无座 |
¥549.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
宁波
|
----
|
14:01
(当日)
|
|
2 |
余姚北
|
14:21
(当日)
|
14:23
(当日)
|
20分钟
|
3 |
绍兴北
|
14:41
(当日)
|
14:47
(当日)
|
40分钟
|
4 |
杭州东
|
15:05
(当日)
|
15:10
(当日)
|
1小时4分钟
|
5 |
湖州
|
15:31
(当日)
|
15:33
(当日)
|
1小时30分钟
|
6 |
广德南
|
15:53
(当日)
|
15:55
(当日)
|
1小时52分钟
|
7 |
宣城
|
16:14
(当日)
|
16:16
(当日)
|
2小时13分钟
|
8 |
芜湖
|
16:43
(当日)
|
16:45
(当日)
|
2小时42分钟
|
9 |
巢湖东
|
17:07
(当日)
|
17:09
(当日)
|
3小时6分钟
|
10 |
合肥南
|
17:31
(当日)
|
17:36
(当日)
|
3小时30分钟
|
11 |
淮南南
|
18:15
(当日)
|
18:18
(当日)
|
4小时14分钟
|
12 |
阜阳西
|
18:52
(当日)
|
18:54
(当日)
|
4小时51分钟
|
13 |
周口东
|
19:30
(当日)
|
19:32
(当日)
|
5小时29分钟
|
14 |
西华
|
19:42
(当日)
|
19:45
(当日)
|
5小时41分钟
|
15 |
郑州东
|
20:35
(当日)
|
----
|
6小时34分钟
|