G1920次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1920 |
始发站点 |
上海虹桥
|
始发时间 |
09:20 |
到达站点 |
西安北
|
到达时间 |
当日16:39 |
全程耗时 |
7小时19分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2242.5 |
特等座 |
¥1314.5 |
一等座 |
¥1132.5 |
二等座 |
¥693.0 |
无座 |
¥693.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海虹桥
|
----
|
09:20
(当日)
|
|
2 |
无锡东
|
09:48
(当日)
|
09:50
(当日)
|
28分钟
|
3 |
常州北
|
10:07
(当日)
|
10:09
(当日)
|
47分钟
|
4 |
南京南
|
10:41
(当日)
|
10:43
(当日)
|
1小时21分钟
|
5 |
滁州
|
11:01
(当日)
|
11:03
(当日)
|
1小时41分钟
|
6 |
蚌埠南
|
11:31
(当日)
|
11:40
(当日)
|
2小时11分钟
|
7 |
徐州东
|
12:18
(当日)
|
12:25
(当日)
|
2小时58分钟
|
8 |
萧县北
|
12:43
(当日)
|
12:45
(当日)
|
3小时23分钟
|
9 |
砀山南
|
13:04
(当日)
|
13:06
(当日)
|
3小时44分钟
|
10 |
郑州东
|
14:08
(当日)
|
14:15
(当日)
|
4小时48分钟
|
11 |
洛阳龙门
|
14:52
(当日)
|
14:54
(当日)
|
5小时32分钟
|
12 |
渑池南
|
15:13
(当日)
|
15:19
(当日)
|
5小时53分钟
|
13 |
三门峡南
|
15:37
(当日)
|
15:39
(当日)
|
6小时17分钟
|
14 |
华山北
|
16:05
(当日)
|
16:07
(当日)
|
6小时45分钟
|
15 |
西安北
|
16:39
(当日)
|
----
|
7小时19分钟
|