G1915次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1915 |
始发站点 |
西安北
|
始发时间 |
09:38 |
到达站点 |
上海虹桥
|
到达时间 |
当日16:43 |
全程耗时 |
7小时5分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2242.5 |
特等座 |
¥1293.5 |
一等座 |
¥1114.5 |
二等座 |
¥681.0 |
无座 |
¥681.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
西安北
|
----
|
09:38
(当日)
|
|
2 |
渭南北
|
09:54
(当日)
|
09:56
(当日)
|
16分钟
|
3 |
洛阳龙门
|
11:00
(当日)
|
11:02
(当日)
|
1小时22分钟
|
4 |
郑州东
|
11:40
(当日)
|
11:45
(当日)
|
2小时2分钟
|
5 |
开封北
|
12:05
(当日)
|
12:07
(当日)
|
2小时27分钟
|
6 |
商丘
|
12:41
(当日)
|
12:45
(当日)
|
3小时3分钟
|
7 |
砀山南
|
13:03
(当日)
|
13:05
(当日)
|
3小时25分钟
|
8 |
永城北
|
13:15
(当日)
|
13:23
(当日)
|
3小时37分钟
|
9 |
徐州东
|
13:50
(当日)
|
13:53
(当日)
|
4小时12分钟
|
10 |
南京南
|
15:07
(当日)
|
15:09
(当日)
|
5小时29分钟
|
11 |
丹阳北
|
15:35
(当日)
|
15:37
(当日)
|
5小时57分钟
|
12 |
无锡东
|
16:00
(当日)
|
16:02
(当日)
|
6小时22分钟
|
13 |
苏州北
|
16:13
(当日)
|
16:18
(当日)
|
6小时35分钟
|
14 |
上海虹桥
|
16:43
(当日)
|
----
|
7小时5分钟
|