G1904次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1904 |
始发站点 |
兰州西
|
始发时间 |
07:41 |
到达站点 |
福州
|
到达时间 |
当日21:19 |
全程耗时 |
13小时38分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥3408.0 |
特等座 |
¥2051.0 |
一等座 |
¥1791.5 |
二等座 |
¥1099.0 |
无座 |
¥1099.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
兰州西
|
----
|
07:41
(当日)
|
|
2 |
定西北
|
08:11
(当日)
|
08:13
(当日)
|
30分钟
|
3 |
秦安
|
08:53
(当日)
|
08:55
(当日)
|
1小时12分钟
|
4 |
天水南
|
09:10
(当日)
|
09:14
(当日)
|
1小时29分钟
|
5 |
宝鸡南
|
09:57
(当日)
|
09:59
(当日)
|
2小时16分钟
|
6 |
杨陵南
|
10:23
(当日)
|
10:25
(当日)
|
2小时42分钟
|
7 |
西安北
|
10:54
(当日)
|
11:00
(当日)
|
3小时13分钟
|
8 |
渭南北
|
11:16
(当日)
|
11:18
(当日)
|
3小时35分钟
|
9 |
洛阳龙门
|
12:23
(当日)
|
12:26
(当日)
|
4小时42分钟
|
10 |
郑州东
|
13:03
(当日)
|
13:07
(当日)
|
5小时22分钟
|
11 |
民权北
|
13:45
(当日)
|
13:50
(当日)
|
6小时4分钟
|
12 |
商丘
|
14:06
(当日)
|
14:08
(当日)
|
6小时25分钟
|
13 |
商丘东
|
14:18
(当日)
|
14:20
(当日)
|
6小时37分钟
|
14 |
亳州南
|
14:38
(当日)
|
14:41
(当日)
|
6小时57分钟
|
15 |
古城东
|
14:52
(当日)
|
14:54
(当日)
|
7小时11分钟
|
16 |
阜阳西
|
15:16
(当日)
|
15:21
(当日)
|
7小时35分钟
|
17 |
凤台南
|
15:45
(当日)
|
15:47
(当日)
|
8小时4分钟
|
18 |
淮南南
|
16:01
(当日)
|
16:04
(当日)
|
8小时20分钟
|
19 |
合肥南
|
16:43
(当日)
|
16:47
(当日)
|
9小时2分钟
|
20 |
巢湖东
|
17:08
(当日)
|
17:10
(当日)
|
9小时27分钟
|
21 |
无为
|
17:23
(当日)
|
17:29
(当日)
|
9小时42分钟
|
22 |
铜陵北
|
17:41
(当日)
|
17:43
(当日)
|
10小时
|
23 |
泾县
|
18:00
(当日)
|
18:02
(当日)
|
10小时19分钟
|
24 |
绩溪北
|
18:22
(当日)
|
18:26
(当日)
|
10小时41分钟
|
25 |
黄山北
|
18:41
(当日)
|
18:45
(当日)
|
11小时
|
26 |
婺源
|
19:06
(当日)
|
19:08
(当日)
|
11小时25分钟
|
27 |
武夷山北
|
19:49
(当日)
|
19:51
(当日)
|
12小时8分钟
|
28 |
南平市
|
20:03
(当日)
|
20:05
(当日)
|
12小时22分钟
|
29 |
延平
|
20:32
(当日)
|
20:34
(当日)
|
12小时51分钟
|
30 |
闽清北
|
20:55
(当日)
|
20:57
(当日)
|
13小时14分钟
|
31 |
福州
|
21:19
(当日)
|
----
|
13小时38分钟
|