G190次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G190 |
始发站点 |
苍南
|
始发时间 |
10:14 |
到达站点 |
北京南
|
到达时间 |
当日19:58 |
全程耗时 |
9小时44分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2465.5 |
特等座 |
¥1426.5 |
一等座 |
¥1267.0 |
二等座 |
¥758.5 |
无座 |
¥758.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
苍南
|
----
|
10:14
(当日)
|
|
2 |
平阳
|
10:24
(当日)
|
10:26
(当日)
|
10分钟
|
3 |
瑞安
|
10:35
(当日)
|
10:37
(当日)
|
21分钟
|
4 |
温州南
|
10:50
(当日)
|
10:55
(当日)
|
36分钟
|
5 |
青田
|
11:14
(当日)
|
11:16
(当日)
|
1小时
|
6 |
丽水
|
11:35
(当日)
|
11:37
(当日)
|
1小时21分钟
|
7 |
缙云西
|
11:50
(当日)
|
11:52
(当日)
|
1小时36分钟
|
8 |
永康南
|
12:03
(当日)
|
12:05
(当日)
|
1小时49分钟
|
9 |
武义北
|
12:16
(当日)
|
12:18
(当日)
|
2小时2分钟
|
10 |
金华南
|
12:29
(当日)
|
12:31
(当日)
|
2小时15分钟
|
11 |
诸暨
|
12:59
(当日)
|
13:01
(当日)
|
2小时45分钟
|
12 |
杭州东
|
13:25
(当日)
|
13:29
(当日)
|
3小时11分钟
|
13 |
德清
|
13:42
(当日)
|
13:44
(当日)
|
3小时28分钟
|
14 |
湖州
|
13:57
(当日)
|
13:59
(当日)
|
3小时43分钟
|
15 |
溧阳
|
14:22
(当日)
|
14:24
(当日)
|
4小时8分钟
|
16 |
溧水
|
14:40
(当日)
|
14:45
(当日)
|
4小时26分钟
|
17 |
句容西
|
14:55
(当日)
|
14:57
(当日)
|
4小时41分钟
|
18 |
南京南
|
15:10
(当日)
|
15:16
(当日)
|
4小时56分钟
|
19 |
滁州
|
15:34
(当日)
|
15:36
(当日)
|
5小时20分钟
|
20 |
蚌埠南
|
16:04
(当日)
|
16:06
(当日)
|
5小时50分钟
|
21 |
徐州东
|
16:44
(当日)
|
16:51
(当日)
|
6小时30分钟
|
22 |
滕州东
|
17:18
(当日)
|
17:25
(当日)
|
7小时4分钟
|
23 |
济南西
|
18:10
(当日)
|
18:12
(当日)
|
7小时56分钟
|
24 |
德州东
|
18:36
(当日)
|
18:38
(当日)
|
8小时22分钟
|
25 |
沧州西
|
19:04
(当日)
|
19:06
(当日)
|
8小时50分钟
|
26 |
北京南
|
19:58
(当日)
|
----
|
9小时44分钟
|