G1898次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1898 |
始发站点 |
义乌
|
始发时间 |
15:51 |
到达站点 |
西安北
|
到达时间 |
当日23:29 |
全程耗时 |
7小时38分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2348.5 |
特等座 |
¥1413.0 |
一等座 |
¥1225.5 |
二等座 |
¥758.5 |
无座 |
¥758.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
义乌
|
----
|
15:51
(当日)
|
|
2 |
诸暨
|
16:06
(当日)
|
16:08
(当日)
|
15分钟
|
3 |
杭州东
|
16:32
(当日)
|
16:34
(当日)
|
41分钟
|
4 |
湖州
|
16:55
(当日)
|
16:57
(当日)
|
1小时4分钟
|
5 |
宣城
|
17:31
(当日)
|
17:33
(当日)
|
1小时40分钟
|
6 |
芜湖
|
18:00
(当日)
|
18:02
(当日)
|
2小时9分钟
|
7 |
合肥南
|
18:41
(当日)
|
18:45
(当日)
|
2小时50分钟
|
8 |
淮南南
|
19:25
(当日)
|
19:27
(当日)
|
3小时34分钟
|
9 |
阜阳西
|
20:00
(当日)
|
20:03
(当日)
|
4小时9分钟
|
10 |
商丘
|
20:47
(当日)
|
20:49
(当日)
|
4小时56分钟
|
11 |
郑州东
|
21:39
(当日)
|
21:42
(当日)
|
5小时48分钟
|
12 |
西安北
|
23:29
(当日)
|
----
|
7小时38分钟
|