G1885次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1885 |
始发站点 |
重庆西
|
始发时间 |
10:01 |
到达站点 |
南京南
|
到达时间 |
当日22:42 |
全程耗时 |
12小时41分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥3042.0 |
特等座 |
¥1820.5 |
一等座 |
¥1591.0 |
二等座 |
¥993.5 |
无座 |
¥993.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
重庆西
|
----
|
10:01
(当日)
|
|
2 |
永川东
|
10:24
(当日)
|
10:26
(当日)
|
23分钟
|
3 |
内江北
|
10:50
(当日)
|
10:53
(当日)
|
49分钟
|
4 |
资阳北
|
11:13
(当日)
|
11:27
(当日)
|
1小时12分钟
|
5 |
成都东
|
11:53
(当日)
|
11:57
(当日)
|
1小时52分钟
|
6 |
德阳
|
12:22
(当日)
|
12:24
(当日)
|
2小时21分钟
|
7 |
绵阳
|
12:41
(当日)
|
12:43
(当日)
|
2小时40分钟
|
8 |
江油
|
13:00
(当日)
|
13:04
(当日)
|
2小时59分钟
|
9 |
广元
|
13:44
(当日)
|
13:49
(当日)
|
3小时43分钟
|
10 |
宁强南
|
14:12
(当日)
|
14:14
(当日)
|
4小时11分钟
|
11 |
汉中
|
14:39
(当日)
|
14:41
(当日)
|
4小时38分钟
|
12 |
佛坪
|
15:11
(当日)
|
15:13
(当日)
|
5小时10分钟
|
13 |
西安北
|
16:01
(当日)
|
16:12
(当日)
|
6小时
|
14 |
灵宝西
|
16:51
(当日)
|
16:53
(当日)
|
6小时50分钟
|
15 |
洛阳龙门
|
17:34
(当日)
|
17:36
(当日)
|
7小时33分钟
|
16 |
巩义南
|
17:50
(当日)
|
17:52
(当日)
|
7小时49分钟
|
17 |
郑州西
|
18:08
(当日)
|
18:10
(当日)
|
8小时7分钟
|
18 |
郑州东
|
18:27
(当日)
|
18:31
(当日)
|
8小时26分钟
|
19 |
兰考南
|
19:02
(当日)
|
19:04
(当日)
|
9小时1分钟
|
20 |
民权北
|
19:16
(当日)
|
19:18
(当日)
|
9小时15分钟
|
21 |
商丘
|
19:34
(当日)
|
19:37
(当日)
|
9小时33分钟
|
22 |
亳州南
|
20:00
(当日)
|
20:02
(当日)
|
9小时59分钟
|
23 |
阜阳西
|
20:30
(当日)
|
20:32
(当日)
|
10小时29分钟
|
24 |
颍上北
|
20:48
(当日)
|
20:50
(当日)
|
10小时47分钟
|
25 |
淮南南
|
21:12
(当日)
|
21:14
(当日)
|
11小时11分钟
|
26 |
合肥
|
21:41
(当日)
|
21:47
(当日)
|
11小时40分钟
|
27 |
南京南
|
22:42
(当日)
|
----
|
12小时41分钟
|