G1861次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1861 |
始发站点 |
太原南
|
始发时间 |
12:50 |
到达站点 |
杭州西
|
到达时间 |
当日21:33 |
全程耗时 |
8小时43分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1861.0 |
特等座 |
¥1090.5 |
一等座 |
¥971.0 |
二等座 |
¥586.5 |
无座 |
¥586.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
太原南
|
----
|
12:50
(当日)
|
|
2 |
阳泉北
|
13:38
(当日)
|
13:41
(当日)
|
48分钟
|
3 |
石家庄
|
14:20
(当日)
|
14:32
(当日)
|
1小时30分钟
|
4 |
藁城南
|
14:51
(当日)
|
14:53
(当日)
|
2小时1分钟
|
5 |
辛集南
|
15:07
(当日)
|
15:09
(当日)
|
2小时17分钟
|
6 |
衡水北
|
15:25
(当日)
|
15:27
(当日)
|
2小时35分钟
|
7 |
景州
|
15:43
(当日)
|
15:45
(当日)
|
2小时53分钟
|
8 |
德州东
|
16:01
(当日)
|
16:04
(当日)
|
3小时11分钟
|
9 |
平原东
|
16:16
(当日)
|
16:21
(当日)
|
3小时26分钟
|
10 |
禹城东
|
16:30
(当日)
|
16:41
(当日)
|
3小时40分钟
|
11 |
齐河
|
16:52
(当日)
|
16:56
(当日)
|
4小时2分钟
|
12 |
济南西
|
17:12
(当日)
|
17:14
(当日)
|
4小时22分钟
|
13 |
泰安
|
17:31
(当日)
|
17:40
(当日)
|
4小时41分钟
|
14 |
徐州东
|
18:34
(当日)
|
18:36
(当日)
|
5小时44分钟
|
15 |
蚌埠南
|
19:13
(当日)
|
19:15
(当日)
|
6小时23分钟
|
16 |
滁州
|
19:44
(当日)
|
19:46
(当日)
|
6小时54分钟
|
17 |
南京南
|
20:03
(当日)
|
20:05
(当日)
|
7小时13分钟
|
18 |
宜兴
|
20:39
(当日)
|
20:41
(当日)
|
7小时49分钟
|
19 |
长兴
|
20:53
(当日)
|
20:58
(当日)
|
8小时3分钟
|
20 |
德清
|
21:17
(当日)
|
21:19
(当日)
|
8小时27分钟
|
21 |
杭州西
|
21:33
(当日)
|
----
|
8小时43分钟
|