G185次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G185 |
始发站点 |
北京南
|
始发时间 |
13:20 |
到达站点 |
宁海
|
到达时间 |
当日21:03 |
全程耗时 |
7小时43分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2283.0 |
特等座 |
¥1317.0 |
一等座 |
¥1170.0 |
二等座 |
¥697.5 |
无座 |
¥697.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
北京南
|
----
|
13:20
(当日)
|
|
2 |
廊坊
|
13:41
(当日)
|
13:46
(当日)
|
21分钟
|
3 |
德州东
|
14:44
(当日)
|
14:46
(当日)
|
1小时24分钟
|
4 |
济南西
|
15:10
(当日)
|
15:13
(当日)
|
1小时50分钟
|
5 |
枣庄
|
16:03
(当日)
|
16:09
(当日)
|
2小时43分钟
|
6 |
徐州东
|
16:27
(当日)
|
16:29
(当日)
|
3小时7分钟
|
7 |
宿州东
|
16:48
(当日)
|
16:50
(当日)
|
3小时28分钟
|
8 |
南京南
|
17:51
(当日)
|
17:54
(当日)
|
4小时31分钟
|
9 |
溧水
|
18:11
(当日)
|
18:13
(当日)
|
4小时51分钟
|
10 |
宜兴
|
18:35
(当日)
|
18:37
(当日)
|
5小时15分钟
|
11 |
湖州
|
18:53
(当日)
|
18:55
(当日)
|
5小时33分钟
|
12 |
杭州东
|
19:16
(当日)
|
19:30
(当日)
|
5小时56分钟
|
13 |
绍兴东
|
19:54
(当日)
|
19:56
(当日)
|
6小时34分钟
|
14 |
余姚北
|
20:08
(当日)
|
20:10
(当日)
|
6小时48分钟
|
15 |
宁波
|
20:30
(当日)
|
20:34
(当日)
|
7小时10分钟
|
16 |
宁海
|
21:03
(当日)
|
----
|
7小时43分钟
|