G1743次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1743 |
始发站点 |
南京南
|
始发时间 |
15:52 |
到达站点 |
广州南
|
到达时间 |
当日23:29 |
全程耗时 |
7小时37分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2054.5 |
特等座 |
¥1236.0 |
一等座 |
¥1055.5 |
二等座 |
¥660.5 |
无座 |
¥660.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
南京南
|
----
|
15:52
(当日)
|
|
2 |
合肥南
|
16:41
(当日)
|
16:45
(当日)
|
49分钟
|
3 |
武汉
|
18:23
(当日)
|
18:29
(当日)
|
2小时31分钟
|
4 |
咸宁北
|
18:53
(当日)
|
18:55
(当日)
|
3小时1分钟
|
5 |
赤壁北
|
19:09
(当日)
|
19:23
(当日)
|
3小时17分钟
|
6 |
岳阳东
|
19:44
(当日)
|
19:46
(当日)
|
3小时52分钟
|
7 |
汨罗东
|
20:06
(当日)
|
20:12
(当日)
|
4小时14分钟
|
8 |
长沙南
|
20:32
(当日)
|
20:40
(当日)
|
4小时40分钟
|
9 |
衡阳东
|
21:18
(当日)
|
21:20
(当日)
|
5小时26分钟
|
10 |
郴州西
|
21:53
(当日)
|
21:55
(当日)
|
6小时1分钟
|
11 |
韶关
|
22:26
(当日)
|
22:33
(当日)
|
6小时34分钟
|
12 |
广州南
|
23:29
(当日)
|
----
|
7小时37分钟
|