G1732次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1732 |
始发站点 |
苍南
|
始发时间 |
15:35 |
到达站点 |
济南东
|
到达时间 |
当日23:44 |
全程耗时 |
8小时9分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1782.5 |
特等座 |
¥1068.5 |
一等座 |
¥949.0 |
二等座 |
¥569.5 |
无座 |
¥569.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
苍南
|
----
|
15:35
(当日)
|
|
2 |
平阳
|
15:45
(当日)
|
15:47
(当日)
|
10分钟
|
3 |
瑞安
|
15:56
(当日)
|
15:58
(当日)
|
21分钟
|
4 |
温州南
|
16:10
(当日)
|
16:13
(当日)
|
35分钟
|
5 |
青田
|
16:32
(当日)
|
16:34
(当日)
|
57分钟
|
6 |
丽水
|
16:53
(当日)
|
16:55
(当日)
|
1小时18分钟
|
7 |
永康南
|
17:15
(当日)
|
17:20
(当日)
|
1小时40分钟
|
8 |
金华南
|
17:38
(当日)
|
17:42
(当日)
|
2小时3分钟
|
9 |
义乌
|
18:00
(当日)
|
18:05
(当日)
|
2小时25分钟
|
10 |
杭州东
|
18:40
(当日)
|
18:43
(当日)
|
3小时5分钟
|
11 |
湖州
|
19:04
(当日)
|
19:06
(当日)
|
3小时29分钟
|
12 |
宜兴
|
19:23
(当日)
|
19:33
(当日)
|
3小时48分钟
|
13 |
溧阳
|
19:44
(当日)
|
19:46
(当日)
|
4小时9分钟
|
14 |
溧水
|
20:02
(当日)
|
20:08
(当日)
|
4小时27分钟
|
15 |
南京南
|
20:24
(当日)
|
20:29
(当日)
|
4小时49分钟
|
16 |
滁州
|
20:47
(当日)
|
20:50
(当日)
|
5小时12分钟
|
17 |
蚌埠南
|
21:18
(当日)
|
21:20
(当日)
|
5小时43分钟
|
18 |
宿州东
|
21:43
(当日)
|
21:45
(当日)
|
6小时8分钟
|
19 |
滕州东
|
22:28
(当日)
|
22:31
(当日)
|
6小时53分钟
|
20 |
济南西
|
23:16
(当日)
|
23:21
(当日)
|
7小时41分钟
|
21 |
济南东
|
23:44
(当日)
|
----
|
8小时9分钟
|