G172次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G172 |
始发站点 |
杭州东
|
始发时间 |
06:52 |
到达站点 |
北京南
|
到达时间 |
当日13:08 |
全程耗时 |
6小时16分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1877.0 |
特等座 |
¥1064.5 |
一等座 |
¥945.0 |
二等座 |
¥581.5 |
无座 |
¥581.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
杭州东
|
----
|
06:52
(当日)
|
|
2 |
德清
|
07:05
(当日)
|
07:07
(当日)
|
13分钟
|
3 |
湖州
|
07:20
(当日)
|
07:22
(当日)
|
28分钟
|
4 |
宜兴
|
07:39
(当日)
|
07:41
(当日)
|
47分钟
|
5 |
溧阳
|
07:52
(当日)
|
07:54
(当日)
|
1小时
|
6 |
溧水
|
08:10
(当日)
|
08:12
(当日)
|
1小时18分钟
|
7 |
南京南
|
08:28
(当日)
|
08:33
(当日)
|
1小时36分钟
|
8 |
宿州东
|
09:32
(当日)
|
09:34
(当日)
|
2小时40分钟
|
9 |
曲阜东
|
10:25
(当日)
|
10:34
(当日)
|
3小时33分钟
|
10 |
泰安
|
10:54
(当日)
|
10:56
(当日)
|
4小时2分钟
|
11 |
济南西
|
11:13
(当日)
|
11:17
(当日)
|
4小时21分钟
|
12 |
德州东
|
11:41
(当日)
|
11:44
(当日)
|
4小时49分钟
|
13 |
天津南
|
12:28
(当日)
|
12:32
(当日)
|
5小时36分钟
|
14 |
北京南
|
13:08
(当日)
|
----
|
6小时16分钟
|