G1712次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1712 |
始发站点 |
西安北
|
始发时间 |
08:19 |
到达站点 |
天津西
|
到达时间 |
当日14:34 |
全程耗时 |
6小时15分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1635.5 |
一等座 |
¥832.0 |
二等座 |
¥521.0 |
无座 |
¥521.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
西安北
|
----
|
08:19
(当日)
|
|
2 |
渭南北
|
08:37
(当日)
|
08:39
(当日)
|
18分钟
|
3 |
三门峡南
|
09:17
(当日)
|
09:19
(当日)
|
58分钟
|
4 |
洛阳龙门
|
09:50
(当日)
|
09:52
(当日)
|
1小时31分钟
|
5 |
郑州东
|
10:30
(当日)
|
10:35
(当日)
|
2小时11分钟
|
6 |
新乡东
|
10:55
(当日)
|
10:57
(当日)
|
2小时36分钟
|
7 |
安阳东
|
11:23
(当日)
|
11:25
(当日)
|
3小时4分钟
|
8 |
邢台东
|
11:53
(当日)
|
12:11
(当日)
|
3小时34分钟
|
9 |
石家庄
|
12:39
(当日)
|
12:44
(当日)
|
4小时20分钟
|
10 |
保定东
|
13:20
(当日)
|
13:22
(当日)
|
5小时1分钟
|
11 |
白洋淀
|
13:37
(当日)
|
13:39
(当日)
|
5小时18分钟
|
12 |
霸州西
|
13:56
(当日)
|
13:58
(当日)
|
5小时37分钟
|
13 |
胜芳
|
14:15
(当日)
|
14:17
(当日)
|
5小时56分钟
|
14 |
天津西
|
14:34
(当日)
|
----
|
6小时15分钟
|