G1693次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1693 |
始发站点 |
长沙南
|
始发时间 |
08:23 |
到达站点 |
厦门北
|
到达时间 |
当日15:08 |
全程耗时 |
6小时45分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1545.5 |
特等座 |
¥931.0 |
一等座 |
¥825.0 |
二等座 |
¥494.0 |
无座 |
¥494.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
长沙南
|
----
|
08:23
(当日)
|
|
2 |
萍乡北
|
08:52
(当日)
|
08:54
(当日)
|
29分钟
|
3 |
宜春
|
09:12
(当日)
|
09:14
(当日)
|
49分钟
|
4 |
新余北
|
09:29
(当日)
|
09:31
(当日)
|
1小时6分钟
|
5 |
高安
|
09:53
(当日)
|
09:55
(当日)
|
1小时30分钟
|
6 |
南昌西
|
10:11
(当日)
|
10:15
(当日)
|
1小时48分钟
|
7 |
鹰潭北
|
10:49
(当日)
|
10:51
(当日)
|
2小时26分钟
|
8 |
弋阳
|
11:05
(当日)
|
11:07
(当日)
|
2小时42分钟
|
9 |
上饶
|
11:28
(当日)
|
11:32
(当日)
|
3小时5分钟
|
10 |
武夷山北
|
11:54
(当日)
|
11:56
(当日)
|
3小时31分钟
|
11 |
南平市
|
12:09
(当日)
|
12:11
(当日)
|
3小时46分钟
|
12 |
建瓯西
|
12:27
(当日)
|
12:29
(当日)
|
4小时4分钟
|
13 |
福州
|
13:17
(当日)
|
13:22
(当日)
|
4小时54分钟
|
14 |
福州南
|
13:36
(当日)
|
13:39
(当日)
|
5小时13分钟
|
15 |
莆田
|
14:09
(当日)
|
14:12
(当日)
|
5小时46分钟
|
16 |
泉州
|
14:37
(当日)
|
14:39
(当日)
|
6小时14分钟
|
17 |
厦门北
|
15:08
(当日)
|
----
|
6小时45分钟
|