G1675次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1675 |
始发站点 |
南京南
|
始发时间 |
13:28 |
到达站点 |
厦门北
|
到达时间 |
当日20:53 |
全程耗时 |
7小时25分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1563.5 |
特等座 |
¥942.0 |
一等座 |
¥835.0 |
二等座 |
¥499.5 |
无座 |
¥499.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
南京南
|
----
|
13:28
(当日)
|
|
2 |
溧水
|
13:44
(当日)
|
13:46
(当日)
|
16分钟
|
3 |
宜兴
|
14:08
(当日)
|
14:10
(当日)
|
40分钟
|
4 |
长兴
|
14:22
(当日)
|
14:28
(当日)
|
54分钟
|
5 |
湖州
|
14:37
(当日)
|
14:39
(当日)
|
1小时9分钟
|
6 |
德清
|
14:52
(当日)
|
14:54
(当日)
|
1小时24分钟
|
7 |
杭州东
|
15:08
(当日)
|
15:16
(当日)
|
1小时40分钟
|
8 |
义乌
|
15:49
(当日)
|
15:52
(当日)
|
2小时21分钟
|
9 |
金华
|
16:10
(当日)
|
16:14
(当日)
|
2小时42分钟
|
10 |
衢州
|
16:36
(当日)
|
16:39
(当日)
|
3小时8分钟
|
11 |
上饶
|
17:12
(当日)
|
17:14
(当日)
|
3小时44分钟
|
12 |
南平市
|
17:44
(当日)
|
17:46
(当日)
|
4小时16分钟
|
13 |
延平
|
18:13
(当日)
|
18:16
(当日)
|
4小时45分钟
|
14 |
古田北
|
18:31
(当日)
|
18:33
(当日)
|
5小时3分钟
|
15 |
福州
|
19:00
(当日)
|
19:05
(当日)
|
5小时32分钟
|
16 |
福清
|
19:32
(当日)
|
19:34
(当日)
|
6小时4分钟
|
17 |
莆田
|
19:53
(当日)
|
19:55
(当日)
|
6小时25分钟
|
18 |
晋江
|
20:28
(当日)
|
20:35
(当日)
|
7小时
|
19 |
厦门北
|
20:53
(当日)
|
----
|
7小时25分钟
|