G1667次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1667 |
始发站点 |
南京南
|
始发时间 |
06:57 |
到达站点 |
厦门北
|
到达时间 |
当日14:26 |
全程耗时 |
7小时29分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1563.5 |
特等座 |
¥942.0 |
一等座 |
¥835.0 |
二等座 |
¥499.5 |
无座 |
¥499.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
南京南
|
----
|
06:57
(当日)
|
|
2 |
溧阳
|
07:24
(当日)
|
07:26
(当日)
|
27分钟
|
3 |
宜兴
|
07:38
(当日)
|
07:40
(当日)
|
41分钟
|
4 |
长兴
|
07:52
(当日)
|
07:54
(当日)
|
55分钟
|
5 |
湖州
|
08:03
(当日)
|
08:05
(当日)
|
1小时6分钟
|
6 |
德清
|
08:18
(当日)
|
08:20
(当日)
|
1小时21分钟
|
7 |
杭州东
|
08:33
(当日)
|
08:37
(当日)
|
1小时36分钟
|
8 |
义乌
|
09:10
(当日)
|
09:18
(当日)
|
2小时13分钟
|
9 |
金华
|
09:34
(当日)
|
09:36
(当日)
|
2小时37分钟
|
10 |
衢州
|
09:57
(当日)
|
10:10
(当日)
|
3小时
|
11 |
上饶
|
10:41
(当日)
|
10:44
(当日)
|
3小时44分钟
|
12 |
南平市
|
11:14
(当日)
|
11:16
(当日)
|
4小时17分钟
|
13 |
延平
|
11:43
(当日)
|
11:45
(当日)
|
4小时46分钟
|
14 |
古田北
|
12:00
(当日)
|
12:02
(当日)
|
5小时3分钟
|
15 |
福州
|
12:29
(当日)
|
12:38
(当日)
|
5小时32分钟
|
16 |
福州南
|
12:55
(当日)
|
12:58
(当日)
|
5小时58分钟
|
17 |
莆田
|
13:28
(当日)
|
13:31
(当日)
|
6小时31分钟
|
18 |
惠安
|
13:52
(当日)
|
13:54
(当日)
|
6小时55分钟
|
19 |
厦门北
|
14:26
(当日)
|
----
|
7小时29分钟
|