G1637次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1637 |
始发站点 |
上海虹桥
|
始发时间 |
15:11 |
到达站点 |
福州
|
到达时间 |
当日20:18 |
全程耗时 |
5小时7分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1180.5 |
特等座 |
¥711.5 |
一等座 |
¥629.5 |
二等座 |
¥377.5 |
无座 |
¥377.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海虹桥
|
----
|
15:11
(当日)
|
|
2 |
松江南
|
15:25
(当日)
|
15:27
(当日)
|
14分钟
|
3 |
嘉善南
|
15:41
(当日)
|
15:47
(当日)
|
30分钟
|
4 |
嘉兴南
|
15:56
(当日)
|
15:58
(当日)
|
45分钟
|
5 |
杭州东
|
16:21
(当日)
|
16:23
(当日)
|
1小时10分钟
|
6 |
义乌
|
16:55
(当日)
|
16:57
(当日)
|
1小时44分钟
|
7 |
金华
|
17:13
(当日)
|
17:15
(当日)
|
2小时2分钟
|
8 |
江山
|
17:43
(当日)
|
17:45
(当日)
|
2小时32分钟
|
9 |
玉山南
|
17:58
(当日)
|
18:10
(当日)
|
2小时47分钟
|
10 |
上饶
|
18:25
(当日)
|
18:27
(当日)
|
3小时14分钟
|
11 |
武夷山北
|
18:50
(当日)
|
18:52
(当日)
|
3小时39分钟
|
12 |
南平市
|
19:04
(当日)
|
19:06
(当日)
|
3小时53分钟
|
13 |
延平
|
19:33
(当日)
|
19:35
(当日)
|
4小时22分钟
|
14 |
闽清北
|
19:55
(当日)
|
19:57
(当日)
|
4小时44分钟
|
15 |
福州
|
20:18
(当日)
|
----
|
5小时7分钟
|