G1634次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1634 |
始发站点 |
平潭
|
始发时间 |
07:59 |
到达站点 |
上海虹桥
|
到达时间 |
当日13:39 |
全程耗时 |
5小时40分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1337.5 |
特等座 |
¥792.5 |
一等座 |
¥700.5 |
二等座 |
¥422.5 |
无座 |
¥422.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
平潭
|
----
|
07:59
(当日)
|
|
2 |
长乐东
|
08:17
(当日)
|
08:19
(当日)
|
18分钟
|
3 |
福州南
|
08:33
(当日)
|
08:37
(当日)
|
34分钟
|
4 |
福州
|
08:51
(当日)
|
09:01
(当日)
|
52分钟
|
5 |
闽清北
|
09:20
(当日)
|
09:22
(当日)
|
1小时21分钟
|
6 |
延平
|
09:42
(当日)
|
09:44
(当日)
|
1小时43分钟
|
7 |
南平市
|
10:10
(当日)
|
10:12
(当日)
|
2小时11分钟
|
8 |
上饶
|
10:42
(当日)
|
10:45
(当日)
|
2小时43分钟
|
9 |
玉山南
|
11:01
(当日)
|
11:07
(当日)
|
3小时2分钟
|
10 |
江山
|
11:20
(当日)
|
11:22
(当日)
|
3小时21分钟
|
11 |
金华
|
11:50
(当日)
|
11:52
(当日)
|
3小时51分钟
|
12 |
诸暨
|
12:17
(当日)
|
12:19
(当日)
|
4小时18分钟
|
13 |
杭州东
|
12:42
(当日)
|
12:46
(当日)
|
4小时43分钟
|
14 |
临平南
|
12:56
(当日)
|
12:58
(当日)
|
4小时57分钟
|
15 |
上海虹桥
|
13:39
(当日)
|
----
|
5小时40分钟
|