G1612次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1612 |
始发站点 |
厦门北
|
始发时间 |
15:09 |
到达站点 |
合肥南
|
到达时间 |
当日21:22 |
全程耗时 |
6小时13分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1395.5 |
一等座 |
¥745.0 |
二等座 |
¥446.5 |
无座 |
¥446.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
厦门北
|
----
|
15:09
(当日)
|
|
2 |
晋江
|
15:26
(当日)
|
15:28
(当日)
|
17分钟
|
3 |
莆田
|
16:03
(当日)
|
16:05
(当日)
|
54分钟
|
4 |
福州南
|
16:35
(当日)
|
16:39
(当日)
|
1小时26分钟
|
5 |
福州
|
16:56
(当日)
|
17:06
(当日)
|
1小时47分钟
|
6 |
延平
|
17:40
(当日)
|
17:42
(当日)
|
2小时31分钟
|
7 |
南平市
|
18:09
(当日)
|
18:11
(当日)
|
3小时
|
8 |
武夷山北
|
18:23
(当日)
|
18:25
(当日)
|
3小时14分钟
|
9 |
上饶
|
18:47
(当日)
|
18:49
(当日)
|
3小时38分钟
|
10 |
婺源
|
19:13
(当日)
|
19:15
(当日)
|
4小时4分钟
|
11 |
黄山北
|
19:36
(当日)
|
19:41
(当日)
|
4小时27分钟
|
12 |
绩溪北
|
19:55
(当日)
|
19:57
(当日)
|
4小时46分钟
|
13 |
南陵
|
20:22
(当日)
|
20:24
(当日)
|
5小时13分钟
|
14 |
铜陵北
|
20:36
(当日)
|
20:38
(当日)
|
5小时27分钟
|
15 |
巢湖东
|
20:58
(当日)
|
21:00
(当日)
|
5小时49分钟
|
16 |
合肥南
|
21:22
(当日)
|
----
|
6小时13分钟
|