G1611次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1611 |
始发站点 |
合肥南
|
始发时间 |
08:26 |
到达站点 |
厦门北
|
到达时间 |
当日14:40 |
全程耗时 |
6小时14分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
合肥南
|
----
|
08:26
(当日)
|
|
2 |
巢湖东
|
08:47
(当日)
|
08:49
(当日)
|
21分钟
|
3 |
铜陵北
|
09:09
(当日)
|
09:11
(当日)
|
43分钟
|
4 |
南陵
|
09:23
(当日)
|
09:25
(当日)
|
57分钟
|
5 |
旌德
|
09:44
(当日)
|
09:46
(当日)
|
1小时18分钟
|
6 |
黄山北
|
10:07
(当日)
|
10:12
(当日)
|
1小时41分钟
|
7 |
婺源
|
10:33
(当日)
|
10:35
(当日)
|
2小时7分钟
|
8 |
上饶
|
10:59
(当日)
|
11:03
(当日)
|
2小时33分钟
|
9 |
南平市
|
11:32
(当日)
|
11:34
(当日)
|
3小时6分钟
|
10 |
延平
|
12:01
(当日)
|
12:03
(当日)
|
3小时35分钟
|
11 |
闽清北
|
12:24
(当日)
|
12:26
(当日)
|
3小时58分钟
|
12 |
福州
|
12:47
(当日)
|
12:57
(当日)
|
4小时21分钟
|
13 |
莆田
|
13:39
(当日)
|
13:41
(当日)
|
5小时13分钟
|
14 |
泉州
|
14:11
(当日)
|
14:13
(当日)
|
5小时45分钟
|
15 |
厦门北
|
14:40
(当日)
|
----
|
6小时14分钟
|