G159次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G159 |
始发站点 |
北京南
|
始发时间 |
17:19 |
到达站点 |
上海虹桥
|
到达时间 |
当日23:18 |
全程耗时 |
5小时59分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1748.0 |
特等座 |
¥994.0 |
一等座 |
¥884.0 |
二等座 |
¥526.0 |
无座 |
¥526.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
北京南
|
----
|
17:19
(当日)
|
|
2 |
济南西
|
18:54
(当日)
|
18:57
(当日)
|
1小时35分钟
|
3 |
泰安
|
19:14
(当日)
|
19:16
(当日)
|
1小时55分钟
|
4 |
曲阜东
|
19:36
(当日)
|
19:38
(当日)
|
2小时17分钟
|
5 |
徐州东
|
20:15
(当日)
|
20:17
(当日)
|
2小时56分钟
|
6 |
宿州东
|
20:35
(当日)
|
20:41
(当日)
|
3小时16分钟
|
7 |
蚌埠南
|
21:04
(当日)
|
21:09
(当日)
|
3小时45分钟
|
8 |
南京南
|
21:50
(当日)
|
21:54
(当日)
|
4小时31分钟
|
9 |
常州北
|
22:27
(当日)
|
22:29
(当日)
|
5小时8分钟
|
10 |
无锡东
|
22:46
(当日)
|
22:48
(当日)
|
5小时27分钟
|
11 |
上海虹桥
|
23:18
(当日)
|
----
|
5小时59分钟
|