G1540次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1540 |
始发站点 |
昆明南
|
始发时间 |
10:24 |
到达站点 |
南京南
|
到达时间 |
当日21:20 |
全程耗时 |
10小时56分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2702.0 |
特等座 |
¥1626.5 |
一等座 |
¥1425.5 |
二等座 |
¥866.0 |
无座 |
¥866.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
昆明南
|
----
|
10:24
(当日)
|
|
2 |
曲靖北
|
10:59
(当日)
|
11:01
(当日)
|
35分钟
|
3 |
盘州
|
11:33
(当日)
|
11:35
(当日)
|
1小时9分钟
|
4 |
关岭
|
12:03
(当日)
|
12:05
(当日)
|
1小时39分钟
|
5 |
贵阳北
|
12:45
(当日)
|
12:53
(当日)
|
2小时21分钟
|
6 |
贵定北
|
13:13
(当日)
|
13:15
(当日)
|
2小时49分钟
|
7 |
凯里南
|
13:38
(当日)
|
13:40
(当日)
|
3小时14分钟
|
8 |
芷江
|
14:34
(当日)
|
14:36
(当日)
|
4小时10分钟
|
9 |
怀化南
|
14:49
(当日)
|
14:53
(当日)
|
4小时25分钟
|
10 |
新化南
|
15:25
(当日)
|
15:27
(当日)
|
5小时1分钟
|
11 |
娄底南
|
15:51
(当日)
|
15:53
(当日)
|
5小时27分钟
|
12 |
湘潭北
|
16:19
(当日)
|
16:26
(当日)
|
5小时55分钟
|
13 |
长沙南
|
16:39
(当日)
|
16:45
(当日)
|
6小时15分钟
|
14 |
咸宁北
|
17:43
(当日)
|
17:45
(当日)
|
7小时19分钟
|
15 |
武汉
|
18:10
(当日)
|
18:25
(当日)
|
7小时46分钟
|
16 |
红安西
|
18:49
(当日)
|
18:51
(当日)
|
8小时25分钟
|
17 |
麻城北
|
19:05
(当日)
|
19:07
(当日)
|
8小时41分钟
|
18 |
金寨
|
19:38
(当日)
|
19:40
(当日)
|
9小时14分钟
|
19 |
六安
|
19:58
(当日)
|
20:00
(当日)
|
9小时34分钟
|
20 |
合肥南
|
20:24
(当日)
|
20:28
(当日)
|
10小时
|
21 |
南京南
|
21:20
(当日)
|
----
|
10小时56分钟
|