G1495次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1495 |
始发站点 |
南京南
|
始发时间 |
14:05 |
到达站点 |
南昌
|
到达时间 |
当日18:46 |
全程耗时 |
4小时41分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1157.0 |
特等座 |
¥697.0 |
一等座 |
¥616.5 |
二等座 |
¥366.5 |
无座 |
¥366.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
南京南
|
----
|
14:05
(当日)
|
|
2 |
溧水
|
14:21
(当日)
|
14:24
(当日)
|
16分钟
|
3 |
宜兴
|
14:47
(当日)
|
14:49
(当日)
|
42分钟
|
4 |
湖州
|
15:05
(当日)
|
15:07
(当日)
|
1小时
|
5 |
杭州东
|
15:28
(当日)
|
15:30
(当日)
|
1小时23分钟
|
6 |
义乌
|
16:03
(当日)
|
16:10
(当日)
|
1小时58分钟
|
7 |
金华
|
16:26
(当日)
|
16:28
(当日)
|
2小时21分钟
|
8 |
衢州
|
16:49
(当日)
|
16:57
(当日)
|
2小时44分钟
|
9 |
玉山南
|
17:18
(当日)
|
17:20
(当日)
|
3小时13分钟
|
10 |
上饶
|
17:32
(当日)
|
17:34
(当日)
|
3小时27分钟
|
11 |
鹰潭北
|
18:00
(当日)
|
18:02
(当日)
|
3小时55分钟
|
12 |
南昌
|
18:46
(当日)
|
----
|
4小时41分钟
|