G1463次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1463 |
始发站点 |
南昌西
|
始发时间 |
07:31 |
到达站点 |
上海虹桥
|
到达时间 |
当日13:34 |
全程耗时 |
6小时3分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1310.0 |
特等座 |
¥753.5 |
一等座 |
¥655.5 |
二等座 |
¥410.0 |
无座 |
¥410.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
南昌西
|
----
|
07:31
(当日)
|
|
2 |
共青城
|
08:00
(当日)
|
08:02
(当日)
|
29分钟
|
3 |
庐山
|
08:22
(当日)
|
08:24
(当日)
|
51分钟
|
4 |
太湖南
|
08:54
(当日)
|
08:56
(当日)
|
1小时23分钟
|
5 |
安庆西
|
09:12
(当日)
|
09:14
(当日)
|
1小时41分钟
|
6 |
安庆
|
09:32
(当日)
|
09:34
(当日)
|
2小时1分钟
|
7 |
池州
|
09:51
(当日)
|
09:53
(当日)
|
2小时20分钟
|
8 |
铜陵
|
10:10
(当日)
|
10:13
(当日)
|
2小时39分钟
|
9 |
繁昌西
|
10:27
(当日)
|
10:29
(当日)
|
2小时56分钟
|
10 |
芜湖
|
10:47
(当日)
|
10:49
(当日)
|
3小时16分钟
|
11 |
马鞍山东
|
11:06
(当日)
|
11:08
(当日)
|
3小时35分钟
|
12 |
南京南
|
11:25
(当日)
|
11:29
(当日)
|
3小时54分钟
|
13 |
常州
|
12:15
(当日)
|
12:17
(当日)
|
4小时44分钟
|
14 |
无锡
|
12:32
(当日)
|
12:34
(当日)
|
5小时1分钟
|
15 |
苏州
|
12:50
(当日)
|
12:52
(当日)
|
5小时19分钟
|
16 |
昆山南
|
13:04
(当日)
|
13:06
(当日)
|
5小时33分钟
|
17 |
安亭北
|
13:16
(当日)
|
13:21
(当日)
|
5小时45分钟
|
18 |
上海虹桥
|
13:34
(当日)
|
----
|
6小时3分钟
|