G1431次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1431 |
始发站点 |
长沙南
|
始发时间 |
09:44 |
到达站点 |
宁波
|
到达时间 |
当日15:47 |
全程耗时 |
6小时3分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1432.0 |
特等座 |
¥863.0 |
一等座 |
¥763.5 |
二等座 |
¥453.5 |
无座 |
¥453.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
长沙南
|
----
|
09:44
(当日)
|
|
2 |
萍乡北
|
10:11
(当日)
|
10:13
(当日)
|
27分钟
|
3 |
宜春
|
10:31
(当日)
|
10:33
(当日)
|
47分钟
|
4 |
新余北
|
10:48
(当日)
|
10:50
(当日)
|
1小时4分钟
|
5 |
南昌西
|
11:22
(当日)
|
11:26
(当日)
|
1小时38分钟
|
6 |
鹰潭北
|
12:01
(当日)
|
12:03
(当日)
|
2小时17分钟
|
7 |
弋阳
|
12:17
(当日)
|
12:19
(当日)
|
2小时33分钟
|
8 |
上饶
|
12:36
(当日)
|
12:46
(当日)
|
2小时52分钟
|
9 |
玉山南
|
12:59
(当日)
|
13:01
(当日)
|
3小时15分钟
|
10 |
金华
|
13:37
(当日)
|
13:39
(当日)
|
3小时53分钟
|
11 |
诸暨
|
14:04
(当日)
|
14:06
(当日)
|
4小时20分钟
|
12 |
杭州南
|
14:24
(当日)
|
14:44
(当日)
|
4小时40分钟
|
13 |
绍兴北
|
14:57
(当日)
|
14:59
(当日)
|
5小时13分钟
|
14 |
绍兴东
|
15:10
(当日)
|
15:12
(当日)
|
5小时26分钟
|
15 |
余姚北
|
15:24
(当日)
|
15:27
(当日)
|
5小时40分钟
|
16 |
宁波
|
15:47
(当日)
|
----
|
6小时3分钟
|