G1405次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1405 |
始发站点 |
上饶
|
始发时间 |
10:56 |
到达站点 |
广州南
|
到达时间 |
当日17:29 |
全程耗时 |
6小时33分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1828.5 |
特等座 |
¥1102.5 |
一等座 |
¥948.5 |
二等座 |
¥579.0 |
无座 |
¥579.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上饶
|
----
|
10:56
(当日)
|
|
2 |
弋阳
|
11:13
(当日)
|
11:28
(当日)
|
17分钟
|
3 |
鹰潭北
|
11:43
(当日)
|
11:46
(当日)
|
47分钟
|
4 |
抚州东
|
12:00
(当日)
|
12:10
(当日)
|
1小时4分钟
|
5 |
进贤南
|
12:23
(当日)
|
12:28
(当日)
|
1小时27分钟
|
6 |
南昌西
|
12:46
(当日)
|
12:59
(当日)
|
1小时50分钟
|
7 |
宜春
|
13:42
(当日)
|
13:44
(当日)
|
2小时46分钟
|
8 |
萍乡北
|
14:01
(当日)
|
14:08
(当日)
|
3小时5分钟
|
9 |
长沙南
|
14:42
(当日)
|
14:50
(当日)
|
3小时46分钟
|
10 |
耒阳西
|
15:39
(当日)
|
15:41
(当日)
|
4小时43分钟
|
11 |
韶关
|
16:28
(当日)
|
16:34
(当日)
|
5小时32分钟
|
12 |
广州南
|
17:29
(当日)
|
----
|
6小时33分钟
|