G1379次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1379 |
始发站点 |
南京南
|
始发时间 |
07:36 |
到达站点 |
昆明南
|
到达时间 |
当日20:16 |
全程耗时 |
12小时40分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2768.5 |
特等座 |
¥1669.0 |
一等座 |
¥1476.5 |
二等座 |
¥876.5 |
无座 |
¥876.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
南京南
|
----
|
07:36
(当日)
|
|
2 |
溧水
|
07:53
(当日)
|
07:55
(当日)
|
17分钟
|
3 |
瓦屋山
|
08:04
(当日)
|
08:06
(当日)
|
28分钟
|
4 |
溧阳
|
08:17
(当日)
|
08:19
(当日)
|
41分钟
|
5 |
宜兴
|
08:31
(当日)
|
08:33
(当日)
|
55分钟
|
6 |
湖州
|
08:49
(当日)
|
08:51
(当日)
|
1小时13分钟
|
7 |
德清
|
09:04
(当日)
|
09:14
(当日)
|
1小时28分钟
|
8 |
杭州东
|
09:28
(当日)
|
09:30
(当日)
|
1小时52分钟
|
9 |
诸暨
|
09:55
(当日)
|
09:57
(当日)
|
2小时19分钟
|
10 |
义乌
|
10:11
(当日)
|
10:18
(当日)
|
2小时35分钟
|
11 |
金华
|
10:35
(当日)
|
10:37
(当日)
|
2小时59分钟
|
12 |
上饶
|
11:27
(当日)
|
11:29
(当日)
|
3小时51分钟
|
13 |
鹰潭北
|
11:55
(当日)
|
11:57
(当日)
|
4小时19分钟
|
14 |
南昌西
|
12:32
(当日)
|
12:38
(当日)
|
4小时56分钟
|
15 |
高安
|
12:54
(当日)
|
12:56
(当日)
|
5小时18分钟
|
16 |
萍乡北
|
13:42
(当日)
|
13:44
(当日)
|
6小时6分钟
|
17 |
长沙南
|
14:15
(当日)
|
14:21
(当日)
|
6小时39分钟
|
18 |
娄底南
|
14:56
(当日)
|
14:58
(当日)
|
7小时20分钟
|
19 |
怀化南
|
15:50
(当日)
|
15:54
(当日)
|
8小时14分钟
|
20 |
新晃西
|
16:18
(当日)
|
16:20
(当日)
|
8小时42分钟
|
21 |
三穗
|
16:39
(当日)
|
16:41
(当日)
|
9小时3分钟
|
22 |
凯里南
|
17:06
(当日)
|
17:08
(当日)
|
9小时30分钟
|
23 |
贵阳北
|
17:46
(当日)
|
17:50
(当日)
|
10小时10分钟
|
24 |
安顺西
|
18:20
(当日)
|
18:22
(当日)
|
10小时44分钟
|
25 |
盘州
|
19:01
(当日)
|
19:03
(当日)
|
11小时25分钟
|
26 |
曲靖北
|
19:39
(当日)
|
19:41
(当日)
|
12小时3分钟
|
27 |
昆明南
|
20:16
(当日)
|
----
|
12小时40分钟
|