G1331次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1331 |
始发站点 |
杭州东
|
始发时间 |
15:06 |
到达站点 |
贵阳北
|
到达时间 |
当日22:44 |
全程耗时 |
7小时38分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2089.5 |
特等座 |
¥1259.5 |
一等座 |
¥1114.5 |
二等座 |
¥661.5 |
无座 |
¥661.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
杭州东
|
----
|
15:06
(当日)
|
|
2 |
金华
|
15:55
(当日)
|
15:58
(当日)
|
49分钟
|
3 |
玉山南
|
16:34
(当日)
|
16:36
(当日)
|
1小时28分钟
|
4 |
鹰潭北
|
17:13
(当日)
|
17:15
(当日)
|
2小时7分钟
|
5 |
南昌西
|
17:49
(当日)
|
17:54
(当日)
|
2小时43分钟
|
6 |
新余北
|
18:26
(当日)
|
18:28
(当日)
|
3小时20分钟
|
7 |
萍乡北
|
18:56
(当日)
|
18:58
(当日)
|
3小时50分钟
|
8 |
长沙南
|
19:28
(当日)
|
19:31
(当日)
|
4小时22分钟
|
9 |
湘潭北
|
19:45
(当日)
|
19:47
(当日)
|
4小时39分钟
|
10 |
娄底南
|
20:13
(当日)
|
20:16
(当日)
|
5小时7分钟
|
11 |
怀化南
|
21:08
(当日)
|
21:12
(当日)
|
6小时2分钟
|
12 |
贵阳北
|
22:44
(当日)
|
----
|
7小时38分钟
|