G130次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G130 |
始发站点 |
上海虹桥
|
始发时间 |
12:16 |
到达站点 |
北京南
|
到达时间 |
当日18:22 |
全程耗时 |
6小时6分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2158.0 |
特等座 |
¥1131.0 |
一等座 |
¥1006.0 |
二等座 |
¥598.0 |
无座 |
¥598.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海虹桥
|
----
|
12:16
(当日)
|
|
2 |
苏州北
|
12:39
(当日)
|
12:41
(当日)
|
23分钟
|
3 |
常州北
|
13:04
(当日)
|
13:06
(当日)
|
48分钟
|
4 |
镇江南
|
13:24
(当日)
|
13:26
(当日)
|
1小时8分钟
|
5 |
南京南
|
13:44
(当日)
|
13:46
(当日)
|
1小时28分钟
|
6 |
徐州东
|
15:02
(当日)
|
15:04
(当日)
|
2小时46分钟
|
7 |
枣庄
|
15:22
(当日)
|
15:31
(当日)
|
3小时6分钟
|
8 |
曲阜东
|
15:55
(当日)
|
15:57
(当日)
|
3小时39分钟
|
9 |
济南西
|
16:29
(当日)
|
16:31
(当日)
|
4小时13分钟
|
10 |
德州东
|
16:55
(当日)
|
16:57
(当日)
|
4小时39分钟
|
11 |
天津南
|
17:41
(当日)
|
17:46
(当日)
|
5小时25分钟
|
12 |
北京南
|
18:22
(当日)
|
----
|
6小时6分钟
|