G1297次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1297 |
始发站点 |
沈阳
|
始发时间 |
13:20 |
到达站点 |
石家庄
|
到达时间 |
当日19:38 |
全程耗时 |
6小时18分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
沈阳
|
----
|
13:20
(当日)
|
|
2 |
盘锦北
|
14:18
(当日)
|
14:20
(当日)
|
58分钟
|
3 |
锦州南
|
14:45
(当日)
|
14:47
(当日)
|
1小时25分钟
|
4 |
山海关
|
15:41
(当日)
|
15:44
(当日)
|
2小时21分钟
|
5 |
秦皇岛
|
15:56
(当日)
|
15:59
(当日)
|
2小时36分钟
|
6 |
北戴河
|
16:10
(当日)
|
16:12
(当日)
|
2小时50分钟
|
7 |
唐山
|
16:43
(当日)
|
16:46
(当日)
|
3小时23分钟
|
8 |
滨海西
|
17:07
(当日)
|
17:16
(当日)
|
3小时47分钟
|
9 |
天津
|
17:33
(当日)
|
17:35
(当日)
|
4小时13分钟
|
10 |
天津西
|
17:43
(当日)
|
17:47
(当日)
|
4小时23分钟
|
11 |
霸州西
|
18:16
(当日)
|
18:18
(当日)
|
4小时56分钟
|
12 |
白沟
|
18:30
(当日)
|
18:32
(当日)
|
5小时10分钟
|
13 |
白洋淀
|
18:42
(当日)
|
18:44
(当日)
|
5小时22分钟
|
14 |
保定东
|
19:00
(当日)
|
19:02
(当日)
|
5小时40分钟
|
15 |
石家庄
|
19:38
(当日)
|
----
|
6小时18分钟
|