G1285次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1285 |
始发站点 |
沈阳北
|
始发时间 |
14:45 |
到达站点 |
郑州东
|
到达时间 |
当日22:57 |
全程耗时 |
8小时12分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1795.0 |
特等座 |
¥1003.5 |
一等座 |
¥892.0 |
二等座 |
¥551.0 |
无座 |
¥551.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
沈阳北
|
----
|
14:45
(当日)
|
|
2 |
凌海南
|
15:53
(当日)
|
15:55
(当日)
|
1小时8分钟
|
3 |
锦州南
|
16:07
(当日)
|
16:09
(当日)
|
1小时22分钟
|
4 |
山海关
|
17:04
(当日)
|
17:13
(当日)
|
2小时19分钟
|
5 |
秦皇岛
|
17:27
(当日)
|
17:29
(当日)
|
2小时42分钟
|
6 |
唐山
|
18:07
(当日)
|
18:09
(当日)
|
3小时22分钟
|
7 |
天津西
|
18:46
(当日)
|
18:52
(当日)
|
4小时1分钟
|
8 |
霸州西
|
19:21
(当日)
|
19:23
(当日)
|
4小时36分钟
|
9 |
白沟
|
19:35
(当日)
|
19:38
(当日)
|
4小时50分钟
|
10 |
白洋淀
|
19:48
(当日)
|
19:50
(当日)
|
5小时3分钟
|
11 |
石家庄
|
20:36
(当日)
|
20:42
(当日)
|
5小时51分钟
|
12 |
高邑西
|
20:57
(当日)
|
21:05
(当日)
|
6小时12分钟
|
13 |
邢台东
|
21:22
(当日)
|
21:24
(当日)
|
6小时37分钟
|
14 |
邯郸东
|
21:40
(当日)
|
21:42
(当日)
|
6小时55分钟
|
15 |
安阳东
|
22:00
(当日)
|
22:02
(当日)
|
7小时15分钟
|
16 |
鹤壁东
|
22:16
(当日)
|
22:18
(当日)
|
7小时31分钟
|
17 |
新乡东
|
22:34
(当日)
|
22:36
(当日)
|
7小时49分钟
|
18 |
郑州东
|
22:57
(当日)
|
----
|
8小时12分钟
|